Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Трешка 60кв.м. для четверых

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите придумать планировку.

Кирпичная 5-тиэтажка, этаж 5-й.

Сейчас мы распологаемся так:

post-40781-1295912698_thumb.jpg

Нас в трехкомнатной квартире четверо: я, муж, и двое разнополых малышей.

Хочется для детей получить раздельные комнаты.

Для нас хочется 2 раздельных рабочих места, попросторнее, так как мы оба инженеры, но разного профиля, и довольно часто работаем дома, но мешаем друг другу про открытом соседстве. А у меня еще бзик со швейной машинкой (хочу ей стационарное место, хоть в шкафу или секретере).

Гостиная нужна как место совместного досуга и для семейных праздников.

Есть готовность присоединить обе лоджии к жилому пространству, есть готовность переносить дверные проемы. По поводу переноса стен - рассматриваем и такой вариант.

Ниша в большой комнате в несущей стене - это бывший (родной по проекту) дверной проем, заложенный в пол кирпича.

Это вариант, предложенный мужем:

post-40781-1295912866_thumb.jpg

Но мне не нравится что гостиная объединена со спальней, хотелось бы все же иметь стационарную кровать. Да и входы в детские комнаты сильно удалены.

А я ломаю голову над таким вариантом:

post-40781-1295912871_thumb.jpg

но в таком случае детские вообще манипусенькими пенальчиками получаются, деток жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так?

Спасибо, LadyCat, симпатично. Хочу уточнить: в предложенном Вами варианте в одну детскую вход с прихожей, а в другую из зала получается?

На лоджии мне места под рабочее место хватит, а мужу нет, к тому же к нему еще посетители-коллеги иногда приходят, нужна возможность заглядывать двум-трем человекам в один монитор. Но вариант симпатичный если мне место поискать в другом уголке квартиры.

Люди, а вот я подумала, детям можно место для учебы общее, а по отдельности спрятать только кровати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная квартира! "Рабочие места" вынесла бы на балкон, а вдруг что-то изменится и они не будут столь нужны...

post-7858-1295962078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у мужа бывают посетители - сделайте возможность принимать их в гостиной. Пока рисовала, Вы написали, что бывают посетители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнер Наталья, прикольный вариант!

Доберусь вечером до своего компа, по колдую.

Муж не хочет объединять кухню с гостиной, значит в Вашем варианте просто добавляются двери вместо открытого прохода.

А интересно, насколько осуществим вариант ремонта с переносом перегородок, при условии проживания хозяев в ремонтируемой квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях "с детьми" - проблемно из-за гигиены. У меня была пара клиентов пока без детей - удалось отремонтироваться с перенососм стен, не выезжая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, стоит вначале посчитать затраты на реализацию такого плана...

В Москве дорого.

Перепланировка будет по проекту, скорее всего. Так как старый фонд, а расширение санузла на коридор по эскизу делают только в новостройках (в нашем округе) да и прочие изменения есть.

Итого бумажки встанут тысяч в 100 (ну или долго и нудно самим тысяч за 30).

Далее, перенос стен повлечет демонтаж и смену напольного покрытия, коммуникаций, электропроводки... глобальный ремонт, словом. Еще сколько сотен тысяч?

Еще снимать квартиру на время ремонта...

Может, получится вложить эти деньги в расширение жилплощади?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная квартира!

:giri05054: Ага. И когда-то была точно такая же, только требования были полегче:)

Я на нервах нарисовала кучу вариантов, а сейчас вижу, что Ваш уже есть:)

O-Vesna, второй блок - в случае переноса кухни.

А вот требования по кабинетам только сейчас прочитала... Ну ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×