Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linax

Длинная комната

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток))))

Зовут меня Елена!!!

Я невидимый, но постоянный читатель как форума так и журнала!!!!!

Много лет мы с мужем шли к покупке собственного жилья и вот свершилось - она наша!!!

Небольшая, но уютная двух комнатная квартира площадью 44м2 в 12 этажной панеле серия II-57

124-big.jpg

"умели" наши проектировать квартиры(((((

и многое мне в ней не нравилось и вот через год мучительных дум ушел на согласование вот такой вот проект

x_9537e354.jpg

и со всем вроде вот все понятно, но вот ума не прилажу, что делать с большой комнатой (510 но 300)

дум было много : даже чулан с выдвигающейся из под него кроватью хотели мастерить

но остановились на диване

вопрос:

как все разместить в комнате?????

мест для хранения должно быть много, шкафа от стены до стены ( 300 см) мне не хватит

и рядом с дверью глубина всего 45 см((((

вот такой вариант:

x_4f459658.jpg

не нравится обилием шкафов(((((

вот такой вариант - понравился

x_46e6c986.jpg

- но из чего сделать чулан :cray: ?????

из гипсокартона и обклеить?????? а дверь как в комнату??????

или из ДСП и двери купу????

или может еще что-то другое :giri05031:

жду любых предложений!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

У нас аналогичная задача и проблема - организовать гостинную-спальную с *гардеробной*. И почти такая же узкая и длиная комната.

На мой взгляд если есть взможность перенести чуть дверь - и тода по стенке встанет шкаф-купе (гардеробная). Комната станет квадратнее, что более приятно. А шкфчики-ящики просто надо *придумать* как соорудить...

Варианты:

post-43478-1295952253_thumb.jpg

post-43478-1295952392_thumb.jpg

post-43478-1295953125.jpg

post-43478-1295953173.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если есть взможность перенести чуть дверь - и тода по стенке встанет шкаф-купе (гардеробная). Комната станет квадратнее, что более приятно. А шкфчики-ящики просто надо *придумать* как соорудить...

Спасибо за ответ!!!!

Но к сожалению возможности перенести дверь нету(((

там несущая стена((((

мы и так уже решили, что дверь будет не 80, а 70 см(((((

и 45 - это все, что у нас есть(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не очень умею рисовать, но вот мне представилась такая картинка. Два шкафа размером 1,5х0.6 с одним скошенным углом (можно попробовать и обычные), шкаф в кладовке. Кстати, место для хранения вы можете организовать и на балконе - он у вас довольно вместительный.post-44580-1295955957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не стоит делать подобную коморочку? там больше места "съедят" установка стен! и больше проблем. Лучше там зеркало поставить и обыграть на расширение пространства! а шкаф конечно очень нужный посавить по короткой стене около 2 м и шириной 60 см, и пространство будет и все к месту! подумайте прежде чем сооружать стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все хочется чтоб комната квадратной была :-)

Например, если (не трогая несущую стену между детской и гостинной) перенести двери (развернуть в другой плоскости)- сделать ее вровень со шкафом-купе, дверь в комнату и шкаф купе сделать в одном стиле - получится ровная красивая стена :-)

Шкаф-купе получается 230 на 70 ... все же не так уж и мало...

post-43478-1295967291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сделать дверь раздвижную, в сторону от шкафа.

а шкафчик сделать именно по той стене, но только с распашными дверками и тогда глубина 45 вполне терпима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я не очень умею рисовать, но вот мне представилась такая картинка. Два шкафа размером 1,5х0.6 с одним скошенным углом (можно попробовать и обычные), шкаф в кладовке. Кстати, место для хранения вы можете организовать и на балконе - он у вас довольно вместительный.

Спасибо за ответ!!!!!

Но Вот как-то мне прям не нравится такое шкафное царство :help:

Я как то хотела все скомпановать))))

А балкон у нас маленький(((((

его утеплить и вообще ничего не останется(((((

Нарисовано все четко и понятно))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не стоит делать подобную коморочку? там больше места "съедят" установка стен! и больше проблем. Лучше там зеркало поставить и обыграть на расширение пространства! а шкаф конечно очень нужный посавить по короткой стене около 2 м и шириной 60 см, и пространство будет и все к месту! подумайте прежде чем сооружать стены

Вот дело в том, что шкаф там только на 45 войдет, а если на 60 - то ступенькой или кокойто скос

а когда еще и наугол все это завернет - двери двери :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все хочется чтоб комната квадратной была :-)

Например, если (не трогая несущую стену между детской и гостинной) перенести двери (развернуть в другой плоскости)- сделать ее вровень со шкафом-купе, дверь в комнату и шкаф купе сделать в одном стиле - получится ровная красивая стена :-)

Шкаф-купе получается 230 на 70 ... все же не так уж и мало...

Проработала ваш вариант, возвращаюсь я при нем к тому от чего так долго уходила - проход их комнаты в кухню получается через зону, где обувь снимаем

а это изначально мне не нравилось в этой квартире))))

x_404335eb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×