Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cinic

ЧЕМ приклеить на свечи декор ?!?!

Рекомендуемые сообщения

думаю, вполне предновогодняя темка :)

Итак. К новому году хотелось задекорировать большие икеевские белые свечки, оказавшиеся дома в большом кол-ве после дачного сезона...

НО! Помогите, уважаемые форумчане, победить стеаринопарафинового врага! При попытке приклеить на свечки (бесплатные, кстати, идеи для новогоднего декора) бусины, бисер, бантики, цветной аквариумный песок, чечевицу - на клеи - Момент, Секунда, ПВА, силиконовый герметик - через полчаса все слезает пленкой вместе с декором... Нужен клей, который бы дал возможность приклеить к этой непрямой поверхности другие непрямые поверхности...

ИДЕИ?!

Спасибо заранее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеить вряд ли удастся. А вот втопить, разогрев паяльничком маленький участок - думаю, получится.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы паяльничек - цены б ему не было, дык нету! А на самом деле - мысля уже шальная родилась - наколоть свечку на вилки как на вертел и разогреть поверхность над огнем, и макать в бисер... Тока вот вопрос - как поведет себя сия поверхность? и руки не набиты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бисер, то так - бисер нагреть на сковородке, высыпать и быстенько прижать свечу.

Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели будете греть над огнем не забудьте, что парафин легко воспламеняется (есть у меня опыт маленького пожара), капать свеча тоже может начать. Уж лучше грейте на водяной бане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обернула свечи плотно оберточной бумагой, покрасила краской-спреем и наклеила банты=крупу=песок на бумагу вполне удачно. а сверху, для прочности, старым лаком прозрачным для ногтей залила. получились не свечки - конфетки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с приближением нового года подумал украсить интерьер некоторых комнат свечами, телевизор в новогоднюю ночь вообще не включать и встретить НГ с женой в уютной домашней обстановке, но необычно!

Нашел в интернете красивые новогодние декоративные свечи - теперь только думаю как бы такие приобрести, так как живу не в столице, а украшать свечи самому тоже можно, но мне кажется это нужно делать только в том случае, если не смог найти хороших декоративных свечей заводского производства, так как они фигурной формы, выглядят презентабельней, на мой взгляд ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоклеем (всегда на него такие вещи клеят). Но к нему термопистолет нужен. Но если любите своими руками творить, то можно один раз разориться, очень нужная и полезная вещь :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термоклеем (всегда на него такие вещи клеят). Но к нему термопистолет нужен. Но если любите своими руками творить, то можно один раз разориться, очень нужная и полезная вещь :crazy:

Поддерживаю! Я, правда, когда-то для производства покупала, но сейчас вещь в хозяйстве незаменимая! Я им все подряд клею, даже в ванной держатели и крючки для полотенец-шторок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×