Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nord-West

Финишная шпатлёвка - строители выбирают Ветонит???

Рекомендуемые сообщения

поверх штукатурки Ротбанд. Типа "нам легче шкурить"...

Я так думаю, что если им легче шкурить Ветоник (КР вроде), то он не очень прочен.

Я лично хочу чтоб ошпатлевали Фюгеном.

Поддаваться на уговоры отделочников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочие часто настаивают на том материале на который у них лучше рука набита, и для вас это может получиться лучше, т.к. качество может быть выше, ведь с ветонитом кр они умеют работать, хотя ведь есть еще и ветонит лр он более пластичен... а по прочности они почти одинаковы....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ветонит кр и лр не являются финишными шпаклевками.


этак мы дойдем до того, что она вообще не шпаклевка, тут что ты
напутал:

Шпаклевка финишная "Ветонит KR" (25кг) сухих помещений

Шпаклевка финишная "Ветонит LR" (25кг) сухих помещений

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно возможно,что там так и написано,но ты же всё же должен знать,что после ЛР+ стены или потолки обрабатывают уже мелкозернистыми шпаклевками,которые,в отличие от КР и ЛР плохо шлифуются. Я не маляр,но всё же с технологиями ознакомлен.Хотя конечно часто наблюдал,когда обходились и без этой действительно финишной шпаклевки.Но как правило,эти люди были не профессионалы или пытались с экономить на качестве,времени и деньгах.Думаю ты понимаешь о чём я!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно последний слой и делается смотря под чего, под обои один под покраску другой, под венецианку там вообще свои прибамбасы, сейчас как раз наблюдал как делают "старый камень" там вообще очеь сложно , она стынет просто моментально еле успевали размазать, но красиво, хоть и необычно....

с уважениeм, :-)

Сообщение было изменено автором Чтв Дек 30, 2004 12:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальный размер фракции у ветонита кр/лр 0.3мм, то есть шпатлевка все-таки не финишная. оптирок ее называет "отделочная", то есть, например, под покраску она точно не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×