Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

КРАСКА ПОД БРОНЗУ. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Проще...но и эффект будет простой. Все таки паталь - это именно листовое золото, хоть и тонкое, а акрил и авто краска это не совсем то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще...но и эффект будет простой. Все таки паталь - это именно листовое золото, хоть и тонкое, а акрил и авто краска это не совсем то....

Silijulia

T_Vlad

Спасибо за советы и наглядный пример. Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах это искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще...но и эффект будет простой. Все таки паталь - это именно листовое золото, хоть и тонкое, а акрил и авто краска это не совсем то....

Silijulia

T_Vlad

Спасибо за советы и наглядный пример. Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах это искать?

Авто краску - в авто магазине, акриловый лак - в банках по 1 литру в строительных магазинах, все остальные расходники в магазинах для художников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать художественные акриловые краски, берите в тюбиках - в баночках очень быстро засыхают, даже в закрытых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете брать художественные акриловые краски, берите в тюбиках - в баночках очень быстро засыхают, даже в закрытых

Спасибо, Сильвана, за предупреждение. :good:

Просмотрела Ваши вышивки. Замечательно! Не все могут по достоинству оценить этот труд, правда? :shok:

Я тоже немного увлекаюсь вышивкой, в основном, большими картинами.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и Вам удачи :) Вообще, многие рукоделие всерьез не воспринимают, но я как-то не переживаю по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пока торшер не состаривать, а просто покрасить бронзовой краской, посмотрим, что получится. Наверное, овчинка выделки не стоит.

Он настолько проржавел, что очень сложно откручивать гайки, болты и т.д.

Обрабатываю ржавчину "Cillit", потом шкурю. 2 патрончика из 3-х пришли в негодность, не знаю, есть ли в магазинах подобные, чтобы заменить.

8cbeaf373df3.jpg

acf87f54cb7e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, показываю примерку абажура.

Какой вариант лучше с длинным кружевом или подрезать его?

Наверное, надо ещё подкладку?

6c3e3cae1aee.jpg7c72e98aa46a.jpg

091da49498c4.jpg1f2e50f65e53.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, последний вариант примерки абажура.

Ну не стесняйтесь. Скажите: "жуть!", "мрак!" и я выброшу эту идею из головы. Какую ткань лучше подобрать?

ba82a0031aba.jpg38f697b8509a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что чего-то тут явно не хватает... Или может быть маловат абажур? Мне нравится вариант с гладкой однотонной тканью и бахромой (можно нитяной, можно бисерной). А что за краску в итоге использовали и как процесс покраски прошел? Гладко?

post-31065-1302502483_thumb.jpg

post-31065-1302502543.jpg

post-31065-1302502630.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×