Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Оранжевая детская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Созрела я наконец-то доделать-переделать свою детскую. Остро стоит вопрос о кровати,а сама уже пол года точно не могу ничего решить.

Нашей Машуте,которую и надо успокоить в этом интерьере - 3,4.

План комнаты

post-30596-1295867027_thumb.jpg

Из мебели есть только комод,который хотела бы перекрасить и декорировать под "детский".Пеленальной планки конечно же уже нет.

post-30596-1295867061.jpg

Обои такие - выбирались специально год назад,потому что квартира на первом этаже и темная.

post-30596-1295867132_thumb.jpg

Воспросы.

1. расположение мебели. Первоначально задумывалось вот так.

post-30596-1295867693_thumb.jpg

Сейчас необходима корректировка,потому что несмываемое детское творчество на стене,а как еще покрутить не знаю. Место для шкафа - идеальное на мой взгляд,кровати - тоже. В "трудное" место хочется все-таки Икею (трауфаст),стеллажи+еще и шкаф - очень громоздко получается. Но творчесво надо как-то спрятать.

2. Кровать.РАЗМЕР. Я НЕ МОГУ решить никак.

Рассматриваю такие варианты. Икея.

post-30596-1295867833.jpg

post-30596-1295867846.jpg

Но они 1,65м,были в Москве в декабре,специально на них поглядетьи пощупать )))) мне показались они маловаты....

Как вариант

post-30596-1295867958.jpg

Но она в реале выглядет хуже чем на фотке и мужу вообще не понра.Но она длиннее.

Машин рост сейчас примерно 95см,т.е. и 1,65 пойдет,но мне все-равно кажется она маленькой...но зато первая кроватка нравится очень....))))))))

3. Цвет мебели и кровати. Хочу очень белую мебель,поэтому как вариант Икея. Мы не из Москвы,у нас есть деская мебель,но она вся практически вот такая (цвет),белого вообще нет

post-30596-1295868293.jpg

Вопрос вот в чем. Если все-таки Икеевские кроватки маловаты,то больше белого по цене,приемлимой нам я не нахожу. Тогда лучше брать у себя что-то "бежевое" и не мучиться.

Но мне кажется такой "беж" загрязнит комнату,т.е. рыжий+белая мебель - эффектно,а вот такой цвет смазывает комнату.

Если есть к кого-то какие-ть мысли и опыт - прошу,критикуйте и делитесь :fund02035: Сейчас самый главный вопрос -кровать,которая цепляет за собой остальные 2 вопроса - где будет стоять,какого цвета и размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся детские вот в таком стиле. Из дома побольше картинок накидаю. Т.е. такие "текстильные" детские.

Очень хочется балдахин,но вот стоит ли в моих 13кв.м столько тряпочек делать....

post-30596-1295869627_thumb.jpg

post-30596-1295869815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой фотке более реальный цвет обоев и виден цвет ламината.

Продолжу.

Первоначально задумывали оторвать эти плинтуса и заменить их на белые и белую дверь. Дверь белая будет - это 100%,другие в квартире вообще не вижу (темно у нас)

Опять же +белая мебель+песочный ковер без рисунка,а вот рисунок и цветочки добавить в покрывале и шторах. Комод тоже хотела переделать в тесктильном варианте,подобрав цвета из цветов штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ярким стенам действительно лучше белую мебель, иначе один цвет забьет другой, и будет истерика)

Цветные пятна в тон обоям лучше подобрать текстилем и аксессуарами, которые если что поменять гораздо дешевле.

По планировке.

Я бы шкаф/полки поставил к стене слева от двери - это самый темный угол, и этим он хорош для корпусной мебели.

Дите пусть играет на полу на ковре в освещенном естесственным светом пространстве.

Кровать - к левой стене, головой к шкафу, ногами к окну, чтобы естественным же светом дите пробуждалось бы ото сна, хотя бы в выходные.

Рабочий стол для игр и рисования - в правый угол у окна, "лицом" к правой стене. Тогда свет будет падать слева, если конечно ребенок не левша.

А на стене над столом повесил бы легкие полочки для всякой рисовальной/лепильной мелочи, оставив пространство между полочками и столом для пробковой доски с кнопками, вывешивать текущее творчество, собственно где оно уже и висит.

Всякие мелкие игрушки россыпью - в выдвижные ящики под кроватью, удобно сгребать их туда кучей, наводя порядок.

Примерно так.

Спрашивайте еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergelin,СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ!!!!

Вы во многом повторили мои первоначальные мысли.

Единсвенный вопрос про стол - лучше лицом к правой стене,а не торцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил лицом именно в стену, чтобы оконный свет был со стороны.

Если он в лицо светит, то это напрягает глаза, получается такая засветка того, что лежит перед тобой на столе. Да и отвлекает.

Впрочем это может быть привычка у меня, всю жизнь столы стояли именно в этом углу именно этой стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleKa,СПАСИБО,очень приятно :good:

sergelin.СПАСИБО за внимание к моей теме.

У меня тоже всегда так стоял стол :)))))))

И вопрос по РАЗМЕРУ кровати остается открытым,на самом деле он главный на данный момент.

Быть или не быть белой кроватке из Икеи (№1)??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей дочке в 3 года тоже кровать меняли. Хорошо, что сразу взяли 80 на 190, потому как уже скоро 5 лет будет (как быстро!!!), и я не представляю ее сейчас в кровати 160 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своей дочке в 3 года тоже кровать меняли. Хорошо, что сразу взяли 80 на 190, потому как уже скоро 5 лет будет (как быстро!!!), и я не представляю ее сейчас в кровати 160 см.

Lil,СПАСИБО за ответ. Вот я и сомневаюсь. Просто поглядели в живую и маленькая она на 165,а каждые 2-3года менять кровать не очень хочется. Т.е. кровать ладно,а матрац нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×