Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какой потолок выбрать???

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - что лучше...установить 2х уровневый натяжной потолок,натяжной в один уровень или гипс + натяжной???

Что актуальнее и лучше ? :)

высота потолков не высокая 2,65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что актуальнее и лучше ? :)

Ни когда не перестанет быть актуальным отшпаклёванный и покрашенный потолок. Всё остальное дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не перестанет быть актуальным отшпаклёванный и покрашенный потолок. Всё остальное дело вкуса.

Плюс мильён. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно..послушаем еще мнения ))

Я не прикалывался и не шутил. Ответ совершенно серьёзный и смысл его в том что вы услышите (впрочем не много т.к. тема повторяется очень часто) всего лишь субъективные мнения, чаще всего не обоснованные. Лучше полистайте форум. Таких тем много. Там Вы увидите всё со стороны и Вам будет легче определиться.

У меня в спальне шпаклёвка, в коридоре и прихожей ГКЛ, на кухне французский алюминий. Ванна рейка хром. Туалет комбинированный рейка с плиткой. На зал долго присматривались к натяжным, но категорически не лежит душа. Пока не определимся поклеили полистирол. Как видите на любой вкус. Всё кроме зала нравится. Честно говоря и зал нравится, просто стыдно что там полистирол.

Тем не менее ни чего Вам (кроме того что посоветовал в первом топике) советовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что актуальнее и лучше ? :)

Ни когда не перестанет быть актуальным отшпаклёванный и покрашенный потолок. Всё остальное дело вкуса.

А давайте разъясним ваше высказывание: "Ни когда не перестанет быть актуальным отшпаклёванный и покрашенный потолок." Т.е. вы хотите сказать что есть ценности не преходящие и есть сиюминутные? Согласен. Однако я-бы поостерёгся относить крашенный потолок к "непреходящим ценностям". Ну в самом деле - не будете-же вы ставить на одну доску покраску потолка и "высокое искусство"? А значит и он - "дело вкуса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее ни чего Вам (кроме того что посоветовал в первом топике) советовать не буду.

T_Vlad правильно говорит.

все остальное - должно быть хоть как-то обосновано, или спрятать какие-то недостатки или кривизну, или несколько "обмануть" геометрию комнаты (если, к примеру, слишком вытянутая).

Ну если, конечно, вам важно чтобы было "не хуже чем у соседа", то можете и ориентироваться на то, что "актуальнее"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее ни чего Вам (кроме того что посоветовал в первом топике) советовать не буду.

T_Vlad правильно говорит.

все остальное - должно быть хоть как-то обосновано, или спрятать какие-то недостатки или кривизну, или несколько "обмануть" геометрию комнаты (если, к примеру, слишком вытянутая).

Ну если, конечно, вам важно чтобы было "не хуже чем у соседа", то можете и ориентироваться на то, что "актуальнее"...

Если всё остальное, по вашему, нуждается в обоснованности, тогда получается что покраска не нуждается ни в чём? Давайте исходить от обратного. Или приведите мне существенные доводы "за" покраску, "против" альтернатив? Разумеется доводы "так делали 50, 100 лет назад" и им подобные - разумными не считаю. Впрочем если вам не нравится "лучше чем у соседа," сделайте ему назло - "хуже чем у соседа". А вот как-раз "актуальнее" - весьма серьёзный довод, перевешивающий многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто наткнется на подобные обсуждения, то оставте ссылку в этой теме..а то я подобных обсуждений не встречала......

спасибо всем за отзывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается что покраска не нуждается ни в чём?

Разве нужно пояснять, что покраска нуждается в обновлении.

Захотелось мне мелкую текстуру. Поклеил флизелин и покрасил. Надоело сниму (флизелин легко снимается) прогрунтую и покрашу, или поклею другими обоями и покрашу. Такие переделки обычный косметический ремонт, как любая покраска, или переклейка обоев в квартире. Любой другой потолок (особенно многоуровневый) к косметическому ремонту не отнести.

Ни в коем случае не оспариваю желание сделать многоуровневый потолок. Обычное выравнивание и покраска это классика, которой сотни лет, а многоуровневый потолок при высоте 2,5 - 2,6 это дань моде. Будут меняться материалы, будет меняться мода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×