Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergelin

Правильная детская

Рекомендуемые сообщения

Правильная детская - это такая штука, покруче правильного книжного шкафа. Ага, как раз того самого, про который я размахнулся написать статью страниц на 30-40, но всё никак не допишу, потому что приходится строить то одно, то другое.

А детская, доложу я вам, это намного покруче библиотеки. Буквально в разы покруче. Книжкам-то что, стой себе и стой за дверками. Раз в полгода их протрет от пыли новая неленивая домработница, нанятая взамен старой и вконец уже обленившейся, а то и приворовывающей. И снова жди полгода.

А дети - они же такие дети. В неправильной детской вырастет в итоге забитое черти что, а не свободный счастливый ребенок, на радость стареющим родителям и на горе родному государству.

Помнится, пару раз я уже раскритивовывал бездарные детские, построенные скорее не для детей, а для их родителей, чтобы все было красиво и прилично. Застрелиться в таких детских, ага. Повеситься на римской ниспадающей каскадом шторе.

Итак, от многословия к тезисам. Что нужно от правильной детской:

1. Сон. Дитю (двум) нужно чтобы было где полноценно спать - удобный матрац на вырост, в идеале конечно 200 на 90 см, но тут уже ограничения от размера комнаты. Родителям же в страшном сне не может привидеться отдать детям самую большую комнату, ага, как же, разбежались. В большой комнате у нас будет Стол на Двенадцать персон, диван, плазменная панель и камин. А дети будут по каморкам жаться, пусть привыкают.

2. Хранение. Ребенок обрастает барахлом в разы быстрее иного взрослого. Естесственно, что не сам это всё он себе покупает, вообще была б его воля, он половину бы спустил в мусоропровод, а вторую половину сжег бы в камине в гостиной. Но увы, занятым родителям проще откупиться от ребенка новой шмоткой/игрушкой, чем провести с ним полчаса после ужина перед сном, мастеря что-нибудь банальное но очень личное. Проще привезти из детского-мира мешок новых кукол-машинок. И хранить это все опять же нужно не ребенку, а родителям.

3. Игра. Ребенку нужно пространство в детской. Желательно все кровати-шкафы распихать максимально по глухим стенам, а в центре и у окна оставить максимум простора для игр. Все равно оно будет заполнено тонким слоем игрушек, бумажек, одежды, коше, собак и других детей. Ну пусть хоть этого места будет много.

Соответственно, из трех требуемых пунктов приходим к трем же проектировочным ограничениям.

В детской нужна кровать/кровати, большой шкаф с подфункцией комода, и игровые элементы - лесенки, поручни, шторки, закутки и загородки. Ну последние два пункта - в преддверии банального замка на двери в комнату - неотемлемой части благополучного отрочества. Вообще не понимаю, как можно вырастить сбалансированного душевно здорового подростка без этой казалось бы мелочи - не ломиться в его комнату вообще никому никогда под страхом немедленного расстрела.

Но хватит ругаться, пора и похвастаться:

015.jpg

016.jpg

018.jpg

019.jpg

Подробнее о ее проектировании и строительстве - здесь: http://www.sergelin.ru/furniture/096.asp

А какие детские у вас? Согласны ли с моими принципами ее постройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится! и с принципами очень согласна! Мало того, у меня по плану практически такая же детская по расстановке мебели и я мучаюсь, раздумывая, как сделать удобным для дошкольника подъем на второй ярус не ужимая шкаф. У вас интересная идея. А как вы использовали пространство шкафа под кроватью? К нему есть доступ? Покажите, что с другой стороны?

Можно к вам в личку напроситься с расспросами? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите лучше в почту sergelin@gmail.com

За лесенкой там есть "норка для ребенка" - пространство у стены 1.2 м высотой и примерно 1 м на 50 см площадью. Там можно прятаться, сидеть, играть - да мало ли для чего понадобится ребенку своя норка.

Мне нравится! и с принципами очень согласна! Мало того, у меня по плану практически такая же детская по расстановке мебели и я мучаюсь, раздумывая, как сделать удобным для дошкольника подъем на второй ярус не ужимая шкаф. У вас интересная идея. А как вы использовали пространство шкафа под кроватью? К нему есть доступ? Покажите, что с другой стороны?

Можно к вам в личку напроситься с расспросами? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевая детская! Отличная!!! Вы делаете превосходную мебель! Засматриваюсь еще с тех пор как Vovuta показала синий дубовый стол для детской....! Большой респектище!!! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тот синий комплект стол+кроватка вышли просто заглядение, согласен.

Клевая детская! Отличная!!! Вы делаете превосходную мебель! Засматриваюсь еще с тех пор как Vovuta показала синий дубовый стол для детской....! Большой респектище!!! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! :giri05054: И идеи интересные и выглядит здорово!

Сразу пара вопросов:

Какой размер матраса на втором этаже?

Какая высота потолков и, соответственно, расстояние от матраса до верхней кровати/потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрасы оба одного размера, 170 на 80 см.

Потолок обычный, 260-270 см. От верхней кровати до потолка что-то около метра, как раз ребенку сидеть и головой в потолок не упираться.

Супер! :help: И идеи интересные и выглядит здорово!

Сразу пара вопросов:

Какой размер матраса на втором этаже?

Какая высота потолков и, соответственно, расстояние от матраса до верхней кровати/потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрасы оба одного размера, 170 на 80 см.

Потолок обычный, 260-270 см. От верхней кровати до потолка что-то около метра, как раз ребенку сидеть и головой в потолок не упираться.

Супер! :help: И идеи интересные и выглядит здорово!

Сразу пара вопросов:

Какой размер матраса на втором этаже?

Какая высота потолков и, соответственно, расстояние от матраса до верхней кровати/потолка?

Эх, у нас, к сожалению, похоже потолок "необычный" ))) 245-250... Ну, будем думать... Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergelin,детская хороша!!!!!!! Меня лично чуток смущает шкаф "у окна" и то что он часть всей конструкции,но это мои тараканы. А сама идея - ВАУ.

Если можно в личку,подскажите примерно по деньгам сколько 2 кровати+ступеньки будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×