Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Interse

Придумываю спальню

Рекомендуемые сообщения

Начинаю доводить до ума спальню. Комната 18 кв м с балконом. Из мебели - кровать с прикроватными тумбочками, туалетный столик (который по сути будет рабочим местом), по одной из коротких стен во всю стену ниша глубиной 80 см, закрытая жалюзийными дверками. Так как отдельной гостиной в квартире нет (ее функцию частично выполняет кухня), нужно еще впихнуть хотя бы одно кресло (в идеале два). Самый острый вопрос про цветовые сочетания материалов.

Обои на коллаже в левом нижнем углу, мебель темного каштана (на кровати смотрим только на цвета), покрывало на кровать будет голубого цвета в тон обоев, лампы кремового цвета (абажур подберу позже, и шторы тоже), дверь как на фото (это, правда, ванная комната), кресло буду заказывать. К нему нужно выбрать обивку из трех вариантов на коллаже - однотонный голубой, в полоску, розовый (мне кажется розовый слегка разбавит голубизну - или совсем не в тему?) А может вообще что-то совсем другое? Стиль спокойный классический наверно... Спасибо за ваши мнения!

post-36805-1295808910_thumb.jpg

post-36805-1295808946.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенного я бы выбрала полоску. Именно этот розовый мне показался очень детским. Может еще поискать. Какой-нибудь розовый поблагородней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж разбавлять голубизну контрастным цветом, то красным (модное сочетание). Или оранжевым (традиционно). Голубой с розовым -весьма детское сочетание.

wd102100sum06tbl057retx.jpg

c867e5723e74.jpg

Вот красное кресло в голубом интерьере.

23a6123dea67.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё вот такое сочетание нравится

f24788349a7fe481c1788237f104aa9a.jpg

Ну это не голубой вообще-то, а первичный цвет Циан. Он хорошо сочетается с другими первичными- желтым и мажентой, делая самое контрастное сочетание.

cvetapigmentov.jpg

Вообще-то на последнем моем примере голубой тоже несколько уходит в циан, но все же несколько пудровее циана. У автора- классический пудровый голубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж разбавлять голубизну контрастным цветом, то красным (модное сочетание). Или оранжевым (традиционно). Голубой с розовым -весьма детское сочетание.

Спасибо! Что-то я про детскость не подумала... И, кстати, на разных мониторах этот розовый по-разному передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предложенного я бы выбрала полоску. Именно этот розовый мне показался очень детским. Может еще поискать. Какой-нибудь розовый поблагородней.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красное кресло в голубом интерьере.

23a6123dea67.jpg

Все-таки удивительно как иногда может работать наше восприятие - я красное кресло в этом интерьере заметила с третьего (!!!) прочтения. Возможно, это просто утро такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки удивительно как иногда может работать наше восприятие - я красное кресло в этом интерьере заметила с третьего (!!!) прочтения. Возможно, это просто утро такое...

Хороший интерьер делают мелкие детали которых порой люди совершенно не осознают. Красное кресло не только выбивается по цвету, но и нарушает симметричную композицию, а так же выпадает из стиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×