Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TinaVK

ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Нарисовала, что я хочу в ванной комнате.

Хочу объединить ванную с туалетом.

Вот план:

post-43827-1295809403_thumb.jpg

В нише спрятаны сток, стояк холодной воды, бойлер, фильтры для проточной и питьевой воды (осмос).

Вопрос, в доме газ, нужен ли бойлер, или двухконтурный котел для обогрева воды вполне подойдет?

Вот как это выглядит в 3д:

post-43827-1295809441_thumb.jpg

post-43827-1295809448_thumb.jpg

Стиральная машина поднята на 16 см, чтобы можно было открыть дверцу.

Прошу прокомментировать и посоветовать, что можно улучшить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванную я хочу светлую бело-бежевую плитку размером 40х40 со вставками коричневой, возможно мозаики.

Как на картинке

post-43827-1296071489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня на самом деле это похоже на навязчивую идею, но, к сожалению то, что не успела реализовать у себя, советую другим)) Не хотите сделать стиральную машинку в шкафу, поднятую на уровень глаз? Т.е. там, где у Вас сейчас унитаз стоит. Унитаз сделать инсталированным и инсталяцию спрятать как раз под стиральной машиной. Таким образом у Вас выравнивается эта ниша, к стиральной машине удобный доступ - не надо наклоняться вниз. Сейчас схематично нарисую.

И еще, полотенцесушитель лучше повесьте справа от двери. А то у вас же там наверное будет висеть белье, носки мужа.. ну как-то не очень хорошо, когда это рядом с зеркалом)post-44580-1296224661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант мне тоже нравится по расстановке.

Минусы этого варианта:

ширина для унитаза уменьшилась,

счетчик на холодную воду прийдется поднять над стиральной машиной, чтобы каждый раз, как нужно посмотреть воду, не отодвигать машину

не поместились все фильтры в нишу, не знаю куда их теперь размещать (возможно сделать за унитазом узкую нишу?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких размеров ванны я бы ее не стала объединять с с/у, а просто бы унитаз поставила ванне, ваши площади позволяют.

И гостевой санузел оставила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linax, тоже хотела бы отдельно санузел, отдельно большая ванная с унитазом.

Но как размещу в ванную и стиральную машину и унитаз, места совсем нет.. А мне очень хочется просторную ванную.

Нас пока 2 человека жить будет, мне кажется так удобно.

Пока, мне кажеться, что удобно будет пользоваться, когда будет и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы не видите трубу канализации в углу? Как Вы в самый угол можете поставить СМ? Столешница велика для данного помещения. Смеситель и ПС как-то станно расположены. "Табуретка" у ванны не выдерживает критики. На унитаз останется макс. 70 см, для гиг. душа нет места на боковой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×