Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nionara

Темный пол в маленькой кухне

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете по поводу пола в кухне. Кухня маленькая 6кв.м. Гарнитур уже есть, он цвета венге с белой столешницей, стены будут белые. Появились сомнения на счет пола.Планировали класть керамический паркет madera teka, но побаиваюсь, что слишком много темного будет давить. Есть второй вариант madera teka light, но ,как мне кажется, лучше будет смотреться, если немного разделить кухню и комнату цветом плитки, чтоб в кухне она темнее была на тон,два. Было бы замечательно,если бы эта тема не осталась без внимания.

План кухни прикрепленным файлом

Фасады такие

27354608.jpg

плитка которую хочется

на сайте 31997814.jpg

снятая на телефон 23012011051.jpg

второй вариант плитки

с сайта tekalight1.jpg

снятая на телефон 23012011053.jpg

снимала не сама, фотограф говорит, что вживую плитка светлее.

и ламинат, который планируется

с сайта

34076811.jpg с телефона(цветопередача у енго хворает, но все же)

imag0141fd.jpg

в сравнении с венге

imag0142oq.jpg

Надеюсь,что уравновесить темные полы и гарнитур,смогли бы техника,которая будет только белого цвета,белые стены и то, что вход в кухню прямо из комнаты, которая планируется в светлых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вопрос сформулируйте, а то получается что просто написали и ничего не спросили :good: Мне кажется что опасно в маленькой кухне такой темный пол, а еще многие у кого пол темный дома имеется говорят что грязь видно хорошо, а на кухне много всяких крошек и прочего нападать может :give_rose: А еще мне думается что в рельефе плитки может грязь забиваться и фиг вымоешь её от туда! Вот, еще вспомнила, читала как-то тему, там тоже из плитки под дерево пол сделали, результат не очень понравился. А технику Вы точно белую хотите? Из нержавейки покрасивше смотреться будет! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вопрос сформулируйте, а то получается что просто написали и ничего не спросили :good: Мне кажется что опасно в маленькой кухне такой темный пол, а еще многие у кого пол темный дома имеется говорят что грязь видно хорошо, а на кухне много всяких крошек и прочего нападать может :give_rose: А еще мне думается что в рельефе плитки может грязь забиваться и фиг вымоешь её от туда! Вот, еще вспомнила, читала как-то тему, там тоже из плитки под дерево пол сделали, результат не очень понравился. А технику Вы точно белую хотите? Из нержавейки покрасивше смотреться будет! :good:

Прошу прощения. Паписала в описание темы просьбу, а потом как-то и не вспомнила)) В любом случае, вы правильно поняли суть вопроса. За информацию спасибо,после некоторых раздумий, тоже начинаю склоняться к более светлому цвету, но плитку под дерево очень уж хочется.

А белая техника уже точно, ее уже купили. Я давно мечтала о таком сочетании цветов. Да и серия gorenje simplisity.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и делать пол, то я бы в таком помещении маленьком недробила бы пол по зонам и разным покрытиям, у меня в однушке в кухне коридоре ванне туалете одинаковый пол везде, только чтоб зрительно увеличить площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nionara, у меня в коридоре и на кухне керамический паркет. Рельефный. Похож на тот, что у вас на фото, посветлее) В эксплуатации - не очень нравится. Он тяжелый в уходе(и не важно светлый или темный) - это раз, два - теперь уже понимаю, что плитка должна быть плиткой, паркет - паркетом, мешать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и делать пол, то я бы в таком помещении маленьком недробила бы пол по зонам и разным покрытиям, у меня в однушке в кухне коридоре ванне туалете одинаковый пол везде, только чтоб зрительно увеличить площадь.

у нас в другой квартире везде одинаковый ламинат, и очень не нравится его поведение на кухне и в коридоре. по поводу зонирования, думаю вы правы, не стоит акценты делать на пол.

Nionara, у меня в коридоре и на кухне керамический паркет. Рельефный. Похож на тот, что у вас на фото, посветлее) В эксплуатации - не очень нравится. Он тяжелый в уходе(и не важно светлый или темный) - это раз, два - теперь уже понимаю, что плитка должна быть плиткой, паркет - паркетом, мешать не стоит.

а почему не стоит мешать? Вам внешне не нравится?

Я думала о том, что тяжелее ухаживать. Но решила остановиться свой выбор на нем, так как площади маленькие. Да и вообще не особо практичная,видимо, получается у меня кухня, с белой-то варочной панелью^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, это наверное я Вашу темку ввиду, помню что у кого-то было и не очень понравилось самим хозяевам! Соглашусь с Вами что плитка должна быть плиткой, когда в живую смотришь конечно видно что это не ламинат вовсе и не доска паркетная!

Автору темы, если есть возможность рассмотрите лучше возможность паркетной доски вместо ламината, я в одной комнате положила ламинат и потом уже подумала что надо было доску брать, на небольшом метраже разница по деньгам не сильно критичная вышла бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, это наверное я Вашу темку ввиду, помню что у кого-то было и не очень понравилось самим хозяевам! Соглашусь с Вами что плитка должна быть плиткой, когда в живую смотришь конечно видно что это не ламинат вовсе и не доска паркетная!

Автору темы, если есть возможность рассмотрите лучше возможность паркетной доски вместо ламината, я в одной комнате положила ламинат и потом уже подумала что надо было доску брать, на небольшом метраже разница по деньгам не сильно критичная вышла бы!

спасибо за идею) если найду, что-то похожее в паркете, приценюсь обязательно, а там и видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не особо практичная,видимо, получается у меня кухня, с белой-то варочной панелью^_^

Ну не знаю, вот на примере пола, у меня в комнате ламинат как раз светлый и хочу сказать что он практичнее чем более темный пол в другой комнате! Более темный пол чтоб чисто выглядел нужно и пылесосить и мыть, а вот светлый достаточно просто пропылесосить и чисто сразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не особо практичная,видимо, получается у меня кухня, с белой-то варочной панелью^_^

Ну не знаю, вот на примере пола, у меня в комнате ламинат как раз светлый и хочу сказать что он практичнее чем более темный пол в другой комнате! Более темный пол чтоб чисто выглядел нужно и пылесосить и мыть, а вот светлый достаточно просто пропылесосить и чисто сразу!

у нас ламинат видать такой, что на светлом каждую высохшую капельку видно от воды. пока все ототрешь считай, что аэробикой занялся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×