Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

somewho

Перепланировка санузла - из чего сделать перегородки?

Рекомендуемые сообщения

Планирую переделать санузел. Предполагается, что в качестве перегородок будут конструкции из гипсоволокна или влагостойкого гипсокартона. Вопрос - какую конструкцию перегородок выбрать согласно knauf-msk.ru/htmls/using/partition.asp:

1) - С111. Перегородка из КНАУФ-ГКЛ с однослойной обшивкой на металлическом каркасе

или

2) - С112. Перегородка из КНАУФ-ГКЛ с двухслойной обшивкой на металлическом каркасе

так как гипсокартон будет облицован керамической плиткой. Второй вариант предназначен как раз для этого, но слишком хлопотно. Если только второй вариант, то можно ли использовать влагостойкий гипсокартон только на внешней обшивке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделал в один слой гкл, а вот стойки поставил чаше, и в угловые, дверные, вставил деревянные бруски. внутри с/у влагостойкий, снаружы обыкновенный гкл. внутрь пенопласт.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я сделал в один слой гкл, а вот стойки поставил чаше, и в угловые, дверные, вставил деревянные бруски. внутри с/у влагостойкий, снаружы обыкновенный гкл. внутрь пенопласт.
с уважениeм, :-)


Бруски внутри дверных по умолчанию подразумеваются :) Стойки чаще это не через 60 а через сколько см? Минвата дороже получается? Кстати, плитку чем клеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку клеил кнауф фюгенфюллером, сначала он меня не вдохновил, а потом ничего привык (раньше на другой клеил)

стойки я ставил по осям 40 см.

минвата по цене не знаю, просто пенопласт той же фирмы кнауф как раз под размер входит и гулкости нет. да и работать с ним приятней.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
плитку клеил кнауф фюгенфюллером, сначала он меня не вдохновил, а потом ничего привык (раньше на другой клеил)


с уважениeм, :-)
Больше не советую рекламировать этот клей. У меня только одно желание после употребеления данного продукта,послать их нах.... Причем это единственный клей,которым я остался крайне недоволен.По своим функциям чем то сильно смахивает на обычный гипсовый клей.Попробуте,проведите эксперимент,наклейте плитку на бетонную поверхность и через недельку попробуйте её отодрать.Будете крайне удивлены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фугенфюллер - это не совсем клей. Это шпаклёвка. Дословный перевод - "заполнитель швов".

Я у себя сделал точно также, как и GoHa, только вместо пенопласта Роквол. По цене упаковка из 10 листов 1000х600х50 стоила 360 руб. Цена полуторагодичной давности. Перед поклейкой плитки ГКЛВ обработал акриловой гидроизоляцией, в тех местах, где на плитку будет попадать вода - над ванной, раквиной и т. п. Какую гидроизоляцию наносил, я сейчас не помню, помню только, что немецкая, но не Кнауф. Клеил на Юнис+, прошу не считать рекламой ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
плитку клеил кнауф фюгенфюллером, сначала он меня не вдохновил, а потом ничего привык (раньше на другой клеил)

стойки я ставил по осям 40 см.

минвата по цене не знаю, просто пенопласт той же фирмы кнауф как раз под размер входит и гулкости нет. да и работать с ним приятней.


с уважениeм, :-)


Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×