Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maximus

Ремонт в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Господа специалисты, подскажите плиз с чего начинать ремонт квартиры, если перепланировки не планируется, розетки выключатели определены, трубы тоже. Обязательно ли начинать с дверей, необходимо выравнивать пол под ламинат когда это делать после наклейки обоев, я считал что пол это в последнюю очередь но теперь сомневаюсь.

Спасибо за советы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык дело в том что на пол планирую стелить ламинат а фирма которая стелит ламинат она же и полы ровняет (инче не беруться стелить ламинат), в то же время если я сперва пол настелю а потом буду двери ставить да обои клеить то прощай мой ламинат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дык дело в том что на пол планирую стелить ламинат а фирма которая стелит ламинат она же и полы ровняет (инче не беруться стелить ламинат), в то же время если я сперва пол настелю а потом буду двери ставить да обои клеить то прощай мой ламинат....
дык настелить картонки...
можно канечна сначала выравнивать полы и двери ставить, а на закуску уложить ламинат... ну уж если апосля обои аккуратно поклеить не могем, то я уж и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. выровняй пол;

2. установи двери;

3. наклей обои;

4. клади ламинат.

Ламинат кладется на ровное основания после ВСЕХ отделочных работ. А между выравниванием пола и укладкой ламината должно пройти как минимум (!!!) неделя. Я у себя месяц полы выдерживала перед укладкой паркетной доски. А проверяется влажность стяжки просто: берешь кусок полиэтиленовой пленки, прижимаешь его чем-нибудь к полу и на следующий день смотришь на её состояние: появится испарина на пленке или нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×