Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Залив квартиры: какие ремонтные работы производить?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,

Если знаете, посоветуйте что делать...

Вследствие залива горячей водой из вышерасположенной квартиры наблюдаются следующие дефекты:

1) Потолок двухуровневый из влагостойкого ГКЛ общей площадью 40 кв.м:

- множественные разрушения, сквозные трещины (20-40 см длиной) по 1-му и 2-му уровням (в районе прохождения профилей, точечных светильников и в других местах)

- множественное коробление, как-бы внутреннее "вспухание" ГКЛ

- множественное загрязнение (пожелтение)

- решетчатое провисание около на профилях (пузо) с явными темными следами от профилей

- выкрашивание основы в отверстиях точечных светильников (через которые и происходил залив)

2) Пол из штучного дубового паркета (толщина плашки 22мм, стяжка+изоляция+16 мм фанера) около 26 кв.м.:

- расстрескивание 2...3мм между соседними рядами по всей площади;

- местами "волнистость" соседних рядов без расстрескивания (1...2 мм);

- местами вертикальное смещение плашек соседних рядов 2...3 мм с расстрескиванием 2...3 мм и пустотой под плашками на простук.

Что делать, сколько это может стоить?

В иоей квартире ремонт был закончен год назад и являлся достаточно дорогостоящим. Собираюсь привести все в "божеский" вид, для себя...Буду признателен за информацию о том, какие виды ремонтно-восстановительных работ необходимо произвести и сколько это может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация конечно не очень приятная... :(

1. Если ГКЛ намок (заметьте он ВЛАГОСТОЙКИЙ, а не ГИДРО)и покоробился т.е. пошел т.к. называемый рельеф то ему точно хана,он высыхает и остается в таком же состоянии.

Диагноз: Реанимационные действия не результативны. Переделать!

2. По паркету сказать ничего немогу - не спец. Пригласите человека, который укладывал паркет, он и вынесет вердикт,

ЗЫ: В качестве морального удовлетворения могу посоветывать сходить наверх и дать хозяевам хороших 3.14здюлей. (Извините, но кто подобное пережил после недешевого ремонта тот меня по)

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×