Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

erdman

Кухня 5 м2!!! Помогите!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете, уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста! Решили с мужем делать ремонт в нашей двушке, для начала хотелось бы сделать подробный проект, дабы не кусать потом локти. За проект ответственной назначили меня, но я, как оказалось, совершенно бездарна в вопросах дизайна. Решила начать с планировки кухни и...впала в ступор. Хочется, чтоб было удобно и красиво.

Помогите пожалуйста, кто может советами и критикой моего проекта(если это можно так назвать). Обитателей кухни пока двое, но вскорости планируем ребенка, в связи с малогабаритностью помещения, решила кухню делать белой, хоть и боюсь непрактичности этого цвета. В наличии уже есть холодильник отдельно стоящий ВхШхГ 170х60х65,необходимо втиснуть посудомойку на 60(у меня на плане она возле дверного проема). Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме очень много планировок таких кухонь поищите внимательно.:)

Спасибо большое за участие! Я уже весь форум перерыла, пороюсь еще, конечно, столько всего красивого! Похожие кухни находила, но холодильник в них, как правило, отсутствовал(стоял в коридоре, например), а у меня такой возможности нет(коридорчик узкий). Идея с кухней вдоль окна крайне соблазнительна, но у меня под окном радиатор отопления, так что этот вариант вряд-ли осуществим.

post-41321-1295712466_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что стоит поменять местами раковину и посудомойку, тогда для готовки будет гораздо больше места на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что стоит поменять местами раковину и посудомойку, тогда для готовки будет гораздо больше места на столешнице.

Да, Вы правы, так будет лучше, спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант, когда вдоль короткой стены нижние шкафы глубиной 50 см

все верхние глубиной 37

в углу верхний шкаф с открытыми полками

на входе нарисовала дверь, хотя у вас, вероятно, просто проем?

post-22641-1295723210_thumb.jpg

post-22641-1295723235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант, когда вдоль короткой стены нижние шкафы глубиной 50 см

все верхние глубиной 37

в углу верхний шкаф с открытыми полками

на входе нарисовала дверь, хотя у вас, вероятно, просто проем?

Да, у меня просто проем, дверь не планируется. А разве есть такие шкафчики на 50 и 37? Меня ориентировали так: глубина нижних шкафчиков 56, верхних 31,5, ширина: 15, 30, 40, 45, 60, 80. Пристыковочные нижние секции 105 или 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала план, перенесла раковину. В шкафчик №4 хочу поставить систему "Волшебный уголок" или систему Ле-Манс. Какая лучше в эксплуатации? Как вы считаете?( третья картинка-это уголок, вторая Ле-Манс)

post-41321-1295760864_thumb.jpg

post-41321-1295761322.jpg

post-41321-1295761386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×