Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕльФФ

Трешка в кап ремонте.

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Если позволите и я выложу свой план с надеждой получить консультацию на тему, что же со всем этим сделать что бы не получить черт знает что, за свои же деньги.

И так, план, мопед не мой, план мне начертили но уж что есть и на том спасибо.

fd404856b379.jpg

Стратегическим решение было выбрать основной цвет серый. К нему добавлять яркие детали в интерьере ( ковры, светильники, подушки на диванах).

c0c75cee22bd.jpg в качестве примера.

И первое с чем мы столкнулись, мы не можем решить как правильно разместить мебель в первой комнате от входа (детская).

Я бы сделала план по размещению мебели, но так и не поняла в какой программе все так удачно это делают, блондинка..))

Так вот варианта там всего два или буквой "г" или вдоль левой стены ( от входа) разместит две кровати, на правой стене комод над ним техника, вдоль окна большая рабочая зона. Но тут есть маленькая проблема, высота подоконник 75, а насколько меня подводит память столы письменные намного выше, 80-85? Мы уже голову сломали как это сделать.

В принципе две кровати комод и стол, это все что нам надо туда поставить, но как не ставь, все как то неудачно. Дети как бы уже подростки, выросли из двухъярусных им 10 и 13.

kids_interior2.jpg

вот вариант вдоль стены, у нас там 390, не получится две кровати по 200 и между ними тумбочка. Можно заказать 180 и останется место на нейтральную зону. Как вариант.

detskaya10.jpg

вот для такого варианта у нас мало месте по 50 см с каждой стороны от окна.

berloni-bedroom-for-kids-3-554x432.jpg

Вот так было бы экономичней всего, но может мы чего то не учли? Основное что мы считаем нужным это хорошее рабочее место. Все же школа и не первые классы. Компы, сканеры, принтеры..Между всем этим надо еще где то умудрится вместится.

Для того что бы дети не скучали в сером цвете, планируется яркое пано ( может рисунок) на стену, яркий ковер и подсветка полок, яркие покрывала на кровати, все в сине зеленых тонах. Надеюсь не переборщим..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вторая о которой мы так и не договорились.

В коридоре будет шкаф, по всей длине метра 4.5, именно из за него мы не ставим шкафы по комнатам, надеемся влезть все в один но большой. Стены серые, шкаф с пластиковыми дверьми ( ни каких зеркал их еще мыть как то надо) возможно с подсветкой, так вроде все просто, но...!!! Коридор, кухня, и санузлы это плитка на полу.

Во всей квартире мы хотели на пол положить вот это:

1828_1.jpg

ориентировались вот на такой вариант, только стены не рельефные и чуть светлей.

987ddf6bc00a.jpg см пол и стены..))

Так вот милый считает что к такому полу и вот в таком стиле интерьер:

da152f8169f3.jpg

3906ed63f06e.jpg

Кухня тоже серая или белая и тоже квадратная))

Будет нормально пол как бы кирпичиками ( плитка в коридоре и на кухне)

monte_kir.jpg вот такого плана только в сером цвете

я считаю что это совсем разные стили и ратую за серую матовую плитку без каких либо орнаментов и рисунков, кстати тоже сложный момент, я объехала десяток рынков тире магазинов и все или глянцевое или код камень или просто мне не нравится..))

Оба ребенка у нас или рисуют или фотографируют, так что пустые стены в коридоре будут задействованы под галерею. Идея купить одинаковые рамки, даже не рамки а два стекла а между ними фотка и таким образом украсить серую унылость коридора..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вторая о которой мы так и не договорились.

В коридоре будет шкаф, по всей длине метра 4.5, именно из за него мы не ставим шкафы по комнатам, надеемся влезть все в один но большой. Стены серые, шкаф с пластиковыми дверьми ( ни каких зеркал их еще мыть как то надо) возможно с подсветкой, так вроде все просто, но...!!! Коридор, кухня, и санузлы это плитка на полу.

Во всей квартире мы хотели на пол положить вот это:

1828_1.jpg

ориентировались вот на такой вариант, только стены не рельефные и чуть светлей.

987ddf6bc00a.jpg см пол и стены..))

Так вот милый считает что к такому полу и вот в таком стиле интерьер:

da152f8169f3.jpg

3906ed63f06e.jpg

Кухня тоже серая или белая и тоже квадратная))

Будет нормально пол как бы кирпичиками ( плитка в коридоре и на кухне)

monte_kir.jpg вот такого плана только в сером цвете

я считаю что это совсем разные стили и ратую за серую матовую плитку без каких либо орнаментов и рисунков, кстати тоже сложный момент, я объехала десяток рынков тире магазинов и все или глянцевое или код камень или просто мне не нравится..))

Оба ребенка у нас или рисуют или фотографируют, так что пустые стены в коридоре будут задействованы под галерею. Идея купить одинаковые рамки, даже не рамки а два стекла а между ними фотка и таким образом украсить серую унылость коридора..))

Про подоконники- померила свой стол 73 см.... нормально вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurdumchik, странно, мои существенно выше)) А удобно за 75 то?

Ну я не испыываю дискомфорта. Ноя в основном за компом... не пишу-уроки не делю....у меня этот стол именно компьюетреный. могу предположить еще, что подоконники поднять-нараситить. Но тогда стекла менять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d44d18b43718.jpg

продолжаем разговор (с)

Вот такая идея нам очень понравилась, одна из комнат у нас 5 метров на три..

Думаем поднять на подиум кровать, а из бортиков подиума сообразить диванную зоны с телевизором на стене. Только в зеркальном отражении, проход к кровати с лева а не с права. И все тоже серое) Из мебели диван, кровать двухспальная, стол вдоль кровати и телевизор на стену, под ним возможно какие то полочки..

Вроде бы померили, должно получится, но мы те еще мерильщики, а получится? пройдем по размерам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарастить не можем, только только окна поставили..))) Но там подоконники 60 см, мы думали заказать сразу два в одном подоконник плавно перетекающий в столешницу, но нам показалось низковато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f1186f3d8357.jpg

и уже последний вопрос, соединять гостиную и кухню или нет? Центральная комната у нас не жилая, туда диван

EST497948_Laguna_Armani_big1.jpg

вдоль всей стены и телевизор.. ( ну как обычно) пару полок (небольшая стеночка тире ящички на стенах) и как бы все..

У нас газ, насколько я вкурсе нельзя соединять кухню и комнату если плита газовая, можно поставить какую то перегородку, любую ширму на полозьях, возможность есть, так как пол стены кухни сохраняется там воздуховод с ним мы ни чего не сделаем. Из плюсов больше места под шкафы на кухне и нет изоляции "резервация" на кухне когда готовишь. Все равно наш образ жизни диванно компьютерный, нам наверное удобно было бы из минусов, как представлю все эти согласования, волосы дыбом по всему телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня это самая маленькая дальняя? планировка на мою похожа)))) в коридор не надо шкаф.... он итак длинный и узкий... 154 см всего.. шкаф 62 съест где то... останется 92 см.. вроде и ничего но длиной почти 7 метров.... :giri05025: тем более 2 из трех комнат у вас просто созданы для шкафов))) у вас окна по длинным стенам... и большая комната и дальняя спальня отлично "оквадрачиваются" за счет шкафов... если уж не хотите ничего рушить)) а то можно стенки подвигать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы порушали, но снипы, а коридор просто таки просит шкаф..)))

прям как вижу что все в него сложу. закрою и вуаля)))) все акуратно и ровно))))

а снены, вот думаем объединять комнату и кухню или нет..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×