Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Размер верхних кухонных шкафчиков 40 или 60?

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы услышать мнения.

Кухня линейная, 340. Нижние шкафчики (а именно, 5 штук) все по 60 + 2 бутылочницы.

А вот с верхними никак не могу определиться. Над варочной - 60 под вытяжку, а вот остальные... Сушка на 90 - 2х45(но могу и на 80 сделать, 2х40).

То ли 3х40 слева от вытяжки и 4 по 40 справа,

то ли 2х60 слева и 60+45+45 справа.

В салоне агитируют за 60.

Кухня белая классическая.

Мне больше всего нравятся шкафчики по 45, но если пытаться "мебель двигать" и пытаться сделать большинствоверхних шкафчиков по 45, то рабочая поверхность между плитой и раковиной маловата получается.

В общем, что на Ваш взгляд лучше с точки зрения эстетики 60 или 40?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы услышать мнения.

Кухня линейная, 340. Нижние шкафчики (а именно, 5 штук) все по 60 + 2 бутылочницы.

А вот с верхними никак не могу определиться. Над варочной - 60 под вытяжку, а вот остальные... Сушка на 90 - 2х45(но могу и на 80 сделать, 2х40).

То ли 3х40 слева от вытяжки и 4 по 40 справа,

то ли 2х60 слева и 60+45+45 справа.

В салоне агитируют за 60.

Кухня белая классическая.

Мне больше всего нравятся шкафчики по 45, но если пытаться "мебель двигать" и пытаться сделать большинствоверхних шкафчиков по 45, то рабочая поверхность между плитой и раковиной маловата получается.

В общем, что на Ваш взгляд лучше с точки зрения эстетики 60 или 40?

я сделала на 60 - ничуть не жалею! очень рада, что пришла к этому решению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала на 60 - ничуть не жалею! очень рада, что пришла к этому решению!

Спасибо, я Вас посчитала, а у Вас классика или современная модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сделала на 60 - ничуть не жалею! очень рада, что пришла к этому решению!

Спасибо, я Вас посчитала, а у Вас классика или современная модель?

наверное все таки современная )) не классика - это точно

вот здесь можно посмотреть http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60736&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное все таки современная )) не классика - это точно

вот здесь можно посмотреть http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60736&st=40

Красивая у Вас кухня, я вариант темный низ, светлый верх тоже рассматривала. Давно выбираю - нравятся многие, но кухня-то у меня одна!

Да, в современных кухнях широкие ящики хорошо смотрятся, а вот в классических в основном холодильники только такой ширины (я имею ввиду верх) вижу.

"Живьем" не попадаются что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное все таки современная )) не классика - это точно

вот здесь можно посмотреть http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=60736&st=40

Красивая у Вас кухня, я вариант темный низ, светлый верх тоже рассматривала. Давно выбираю - нравятся многие, но кухня-то у меня одна!

Да, в современных кухнях широкие ящики хорошо смотрятся, а вот в классических в основном холодильники только такой ширины (я имею ввиду верх) вижу.

"Живьем" не попадаются что-то.

спасибо!

мне кажется что в классических кухнях (с филенками красивыми, резными фасадами) фасады на 60 тоже лучше, а то какой то частокол получается из это красоты и теряется она самая красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя может Вы и правы. сейчас специально полезла посмотрела на сайте стильных кухонь - действительно на 45 встречается чаще.

но наверное еще все-таки лучше свою модель посмотреть живьем фасады на 45 и на 60 и выбрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что в классических кухнях (с филенками красивыми, резными фасадами) фасады на 60 тоже лучше, а то какой то частокол получается из это красоты и теряется она самая красота.

Согласна, когда мелко - ощущение суеты, но вот 40 - такой размер пограничный - меньше - уже точно плохо, а вот с ним - непонятно, на выставочных кухнях редко встречается, поэтому тоже наглядности нет, а воображение может сыграть злую шутку. Вот и мучаюсь.

Подруга тоже 60 советует.

Подожду еще голосов за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя может Вы и правы. сейчас специально полезла посмотрела на сайте стильных кухонь - действительно на 45 встречается чаще.

но наверное еще все-таки лучше свою модель посмотреть живьем фасады на 45 и на 60 и выбрать

Моей модели живьем вообще нет - только небольшой образец фасада. 45 хочу, но рабочей поверхностью жертвовать не готова. Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя может Вы и правы. сейчас специально полезла посмотрела на сайте стильных кухонь - действительно на 45 встречается чаще.

но наверное еще все-таки лучше свою модель посмотреть живьем фасады на 45 и на 60 и выбрать

Моей модели живьем вообще нет - только небоьшой образец фасада. 45 хочу, но рабочей поверхностью жертвовать не готова. Пока.

а покажите проект того, что обдумывается? ну и ссылку что за кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×