Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miner

сгорел муз. центр - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
bornholio
.. имелось ввиду как соседи определяют колебания напряжения и их размах, они что непрерывно на вольтметр смотрели, максимум что они могут показать это то что свет выключили а потом включили
а то что лампочки по большей части перегорают в момент включения-выключения - общеизвестно и это не является основанием считать напряжение в сети не соотв.ГОСТу.
спорный вопрос - теоретически сам факт отключения может стать основанием возмещения ущерба. Скачки напряжения при включении-выключении никак не могут в гост укладываться, там в разы скачет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится оценка обьективных физических величин Вами.."В разы" если выключили и включили то от 0 до 220 или от 0 до 380 это во сколько раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нравится оценка обьективных физических величин Вами.."В разы" если выключили и включили то от 0 до 220 или от 0 до 380 это во сколько раз?

насколько я помню со школы при включении -выкл образуются какие-то токи с существенно большим номинального напряжения -собственно почему не рекомендуется лишний раз включать-выключать электроприборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×