Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

miner

сгорел муз. центр

Рекомендуемые сообщения

из-за скачка напряжения сегодня утром сгорел муз. центр. Кто с кем должен составлять акт? Я так думаю я с ЖЭКом. Оплатит ли ЖЭК полную стоимость центра если его не сможет отремонтировать мастерская? Что делать если ЖЭК откажется составлять акт.

сенкс заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miner, вы очень наивный человек.... Хотя бог его знает, где Вы живете, может у Вас жэки что-то сотавляют, делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Донецка (Украина). акт составил с соседями, притензию пишу поставщику электроэнергии. Действую в правоых потемках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потратьте 500 руб на юр консультацию - мож есть уже какие-то преценденты в вашем районе. Претензии к поставщику электроэнергии - это не ЖЭК а местный горэнерго. так что ЖЭк в принципе может пойтить на встречу и как некий официозный орган задокументировать ето дело. Другое дело что над засвидетельствовать факт всеобщего скачка - мож вы сами его коротнули ткнув в щиток.... знач нужны либо свидетели в лице соседей по дому или представителей того же жэка, а лучше и тех и тех - показаний мало не бывает... Ну а дальше чините центр, получаете калькуляцию работ и жалобу в энергоконтору заказным письмом с калькуляцией затрат. Должны в 10 дней вроде ответить. Дальше в суд заявление плюс все бумажки в том числе квиток о вручении заказного письма с жалобой ответчику. Лучше к мировому судье -там вроде шустрей все идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем основываются показания свидетелей? У них тоже что-то сгорело? а так что им показалось что мерцает лампочка или выключили свет-включили это не показания приборов..потому как горэнерго наверняка покажет что все было в допустимых пределах

плюс минус столько процентов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

центр починили, около 10у.е. За такие деньги конечно нет смысла связываться с горэнерго. Но до этого я успел перечитать договор между мной и энерго, там есть пункт, что акт при отсуттствии представителя энерго действителен, если его подписало не менее 3 жильцов дома. Такой акт я и сделал, навсякий случай подписал у 5-и.Но, как уже сказал, относительно благоприятный исход дела для муз. центра, лишает смысла боротьбу с долгой судебной историей. Считаю тему закрытой, если только ее не читают представители ЖЭКов и разных энегро и не могут дать обоснованную консультацию по процедуре возмещения ущерба.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На чем основываются показания свидетелей? У них тоже что-то сгорело? а так что им показалось что мерцает лампочка или выключили свет-включили это не показания приборов..потому как горэнерго наверняка покажет что все было в допустимых пределах
плюс минус столько процентов..

свидетельские показания согласно процессуальному кодексу такие же доказательства как и распечатки показаний приборов. Другое дело что не во всех случаях на них ссылаться можно (например при устных сделках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее: не пожалейте 50-70$ и купите бесперебойник.

У меня через бесперебойнике вся аппаратура в доме запитана. Компьютерная сеть, на кухне телевизор, музыкальный центр.

В спальне телек, DVD, в общем весь кинотеатр :)

Рекомендую как земляк земляку :)))

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bornholio

.. имелось ввиду как соседи определяют колебания напряжения и их размах, они что непрерывно на вольтметр смотрели, максимум что они могут показать это то что свет выключили а потом включили

а то что лампочки по большей части перегорают в момент включения-выключения - общеизвестно и это не является основанием считать напряжение в сети не соотв.ГОСТу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×