Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Манюта

хочу заложить эркерные окна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я к вам за советом.

дом готов к ремонту,НО

решили,что у нас перебор с окнами на первом этаже дома.

будет логичней часть заложить. выбор пришелся на эркерные окна.

теперь суть вопроса.

как обыграть кладку с фасада?

м/б у кого есть ссылки на подобные решения?

прилагаю фото еще недостроенного дома.

b495287f3d59t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно с окнами? А Вы представили себе, как будет выглядень эркер ИЗНУТРИ без окон?:) У Вас расстановка мебели уже продумана? Может выбирать что закладывать исходя из расстановки? Я понимаю, что наверное есть причины, но все же закладывать эркер - это почти кощунство :) Извините что не совсем по теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает-то с окнами? Теплопотери через окна, стоимость окон, внешний вид, что?

Непонятное решение. Простите меня, и не обижайтесь, но это чушь самая настоящая. Не занимайтесь ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего мне обижаться-то? я за советом обратилась. и любые мнения приветствуются.

у нас там большой эркер.даже сказала бы ОГРОМНЫЙ! (муж придет точные параметры напишет эркерных проемов)

он почти 5метров шириной.

а смущают труселя соседей за окном ( к сожалению форма участка не позволяла поставить дом в другом месте. а на вид из окна мы как-то не обратили по-началу внимание). реально мы будем сидеть на диване и смотреть на бабкин огород.

увы отгородится от них никак не получится. уже и деревья вдоль забора высажены. но пока они вырастут...

расстановка мебели там продумана. в эркер поставим ТВ. изнутри это будет смотрется хорошо. нас фасад волнует.

вот как сейчас выглядит дом с разных сторон. общая площадь 450м2

6efb591fc375.jpg

74f3e16c124f.jpg

a98a9c063a64.jpg

возможно мы и передумаем. время на раздумья есть.

смотрю сейчас на общий фасад и прихожу к выводу, что вы правы.

заложить будет некрасиво. лучше крупномеры еще посадить от бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит?

Trombe wall

http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru...all&spell=1

ничего не поняла. это что за набор картинок? как стеклить окна мы знаем. я спрашиваю,как обыграть кирпичную закладку эркера.

муж предложил оставить со стороны фасада расстояние,как для окон и вставить туда кованные элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды не надо ничего закладывать... Некрасиво будет смотреться, оставьте как есть. Изнутри повесьте плотные шторы и ничего не будет видно, а свет будет попадать.

Судя по тени я так понимаю, что это даже чуть ли не южная сторона. Глупо закрывать южные окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×