Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anna2255

Ванна. Мокрый вопрос маленькой ванны 1500*1300

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

помогите советом по ремонту в ванной комнате.

Итак, имеем: ванную 1500*1300 со скошенными углами (хрущ)

была классическая расстановка:

слева по стене 1500 ванна. напротив двери - раковина.

Хочу:

Ванну поставить уже на 1300 мм вдоль стены напротив двери.

Полотенцесушитель над ванной по левой стене (длиной не более 500 мм, чтоб за линию ванны не выходил)

Кран на душь врезать в угол ванны.

Раковину 60*50 в угол справа от входа под раковину стиральную машинку.

В получившемся пространстве между ванной и раковиной (1500-700 ванны - 600 раковины = 200 мм) поставить шкафчик по всей высоте. одной стороной он будет прилегать к ванной, другой стороной - к раконине. По факту оценили, что стены надо выравнивать, следовательно ширина стены уменьшится - шкаф ставить смысла нет. надумали сделать открытые полки.

Вопрос: 1) ваши мысли по данной расстановке?

2) подскажите, как сделать открытые полки в ванной? размер полок - 500*150(максимум 180). Причем сторона 500 будет идти вдоль ванны (причем должна быть влагоустойкая и идти либо по краю ванны, либо промазана герметиком что ли, чтоб вода под ванну не стекала. т.е. часть ванны будет скрыта этой стенкой шкафа.

3) Стены хотим обложить плиткой. Предложите, пожалуйста, Ваши варианты цветового решения выкладки, чтобы зрительно увеличить пространство?

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала ставить такую маленькую ванну (сам смысл теряется - она сидячая получается), уж лучше душевую кабину.

А если все-таки оставить ванну по длинной стене, а машинку встроить под раковину? Кстати под ванной со стороны скосов можно полки для бытовой химии сделать за раздвижным экраном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полотенцесушитель над ванной теряет свой смысл, а так идея хорошая.. я как пользователь маленькой ванной, недостатков в ней не вижу

а есть возможность ванну с туалетом поменять? серьезно.. в туалете сделать душевую комнату а в ванной поставить унитаз.. (эт не моя идея.. плагиат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала ставить такую маленькую ванну (сам смысл теряется - она сидячая получается), уж лучше душевую кабину.

А если все-таки оставить ванну по длинной стене, а машинку встроить под раковину? Кстати под ванной со стороны скосов можно полки для бытовой химии сделать за раздвижным экраном

ВАнна длиной 1200 мм или 1300 мм - не сидячии.. обыкновенные ванны, только короткие.

конечно, в такой ванне не разляжешься... но посидеть- погреться, например, будет вполне достаточно даже для взрослого человека.

А для ребенка для купания и этой длины будет вполне достаточно...

Мы рассматривали вариант установки душевой кабины - но нам не нравится душевая кабина. Мы люди не мелкие ,увы. В Ванне столько огранниченного помещения не чувствуется за счет легких шторок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полотенцесушитель над ванной теряет свой смысл, а так идея хорошая.. я как пользователь маленькой ванной, недостатков в ней не вижу

а есть возможность ванну с туалетом поменять? серьезно.. в туалете сделать душевую комнату а в ванной поставить унитаз.. (эт не моя идея.. плагиат)

интересный вариант, но, думаю неосуществим...

туалет размером 1500*600 с сужением к внутренней стене ступенькой на половине помещения до 510...

даже душевые от 80 см. идут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна 120-130 см однозначно не лучший вариант:( У меня сейчас именно такая и из-за нее в бОльшей степени я сейчас готовлюсь к капитальному ремонту с/у.....

Мой рост 168 см, лечь в нее само-собой просто не реально, да и посидеть комфортно тоже нельзя - то спина затекает, то коленки из воды торчат:)

И однозначно в ней комфортно только под душем стоять, но каждый раз лазить через этот высокий бортик ооочень дискомфортно:(

Я подождала пока ребенок подрастет и теперь смело меняю ее на большую душевую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×