Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Как обезопасить текстурные обои от сдирания

Рекомендуемые сообщения

Все привет!

Ситуация такая! К следующей пятнице мне напечатают обои, обои в пупырышку , и эти пупырышки очень легко сдираются. Обои для вставок и ниш.

В доме кот и кошка. Вот думаю - как их обезопасить.

Пришло в голову покрыть лаком. Но вокруг обоев венецианская штукатурка, пол глянцевый, если ещё и лак заблестит - будет перебор. Есть ли какой-нибудь лак неблестящий (может это как-то по другому называется).

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой-нибудь лак неблестящий (может это как-то по другому называется).

Неблестящий лак - то матовый.

А про котов и обои только сегодня видел в другой ветке. Только там бамбуковые оби от кота страдали. там был предложен вариант с отвлекающим котов деревом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про котов и обои только сегодня видел в другой ветке. Только там бамбуковые оби от кота страдали. там был предложен вариант с отвлекающим котов деревом))

Много лет были в доме кот и кошка. Умерли от старости. Больше не завожу. Хочется чистоты и порядка в доме. Жена страшная кошатница. Отводит душу кормлением подвальных кошек. Вот покупаю им постоянно вискас и колбасу.

Защита обоев от кошек одна - периодически их менять. Немного помогла (не отрываются клочьями) прочная шпаклёвка под обоями. Кошке не интересно если не летят клочья. Тем не менее царапины на обоях есть, а уж как рвут мягкую мебель - нет слов...

Не поможет Вам лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закройте эти обои стеклом, подобно тому,

как делают на кухонных фартуках над рабочей зоной.

Кошка уж точно не подерет стекло.

Но в "пупырышках" на обоях смысла никакого не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле будет кошку закрыть стеклом. :giri05031:

Это из серии советов:

Если в доме пахнет кошачьей мочой - замочи кошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле будет кошку закрыть стеклом. spiteful.gif

Кошка была бы счастлива, если бы закрыли кота :giri05031:

Кот - это её сын. Оставили, чтобы ей веселее было, но ей что-то невесело, т.к. он весит в два раза больше и ей его даже не "замочить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот - это её сын. Оставили, чтобы ей веселее было, но ей что-то невесело, т.к. он весит в два раза больше и ей его даже не "замочить"

У меня жена (тогда ещё не была женой) оставила кота и кошку не стерилизованными. Что то я не замечал у кота сыновьих чувств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×