Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita278

Бамбуковые обои и Кот

Рекомендуемые сообщения

Имеем практически взрослого кота, который всем хорош кроме своей порочной страсти к бамбуковым обоям. Ему удобно по ним вверх за лазить и там мяукать или от туда спрыгнуть. Брызгалки не помогают, лишь на время обижается что вонью ему дышать, а потом специально подерет. Когда обрезать? или чем то покрыть сверху (хотя бы до половины)? посоветуйте!

Лучше срочно, а то уже нечего будет спасать :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЛО! помогите пожалуйста совет нужен! как защитить от когтей бамбук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много обоев? И где они? Пока буду категоричной - придется, скорее всего, выбирать - или кот, или обои. Я бы переклеила :) Если их покрывать спреями, будете портить воздух в квартире, да и не всегда они эффективны. Лак тоже сомнительный эффект даст - во-первых, рельеф все равно останется, а котов именно рельеф интересует. Во-вторых, вся "экологичность" покрытия пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, никак. Кот у Вас - равноправный член семьи, и обои нужно было выбирать, учитывая это. Сочувствую.

Единственное - подлизаться к нему, найдя лучшую замену, если получится. У нас была берёза, с отпиленными ветками (до маленьких сучков), с ободранной корой и надсечками частыми по стволу. Была (и есть) закреплена в пол и потолок в коридоре. Всей семьёй подходили с котом к ней и изображали, как приятно точить когти. Поверил. Больше ничего не драл. Может и у Вас получится. Но случай более сложный: кот уже знаком с обоями и они ему полюбились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А много обоев? И где они? Пока буду категоричной - придется, скорее всего, выбирать - или кот, или обои. Я бы переклеила :) Если их покрывать спреями, будете портить воздух в квартире, да и не всегда они эффективны. Лак тоже сомнительный эффект даст - во-первых, рельеф все равно останется, а котов именно рельеф интересует. Во-вторых, вся "экологичность" покрытия пропадет.

Шурек, знаю что у вас очень активная кошечка живет, как вы справляетесь? когти можно им подрезать или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурек ой :fund02006: сори Шурэк :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурек ой :fund02006: сори Шурэк :fund02006:

ой зрение моё))))) и быстрота набора)) подводит))) так что простите. Я вашу квартирку в Журнале и на форуме смотрела, очень понравилась. Вы молодец. Мне пока далеко ))) много недоделок))) и к сожалению качество не всегда хорошее)) исполнение. Обои не, буду отучивать. Хочу ему когтеточек побольше и столб соорудить, может променяет)) и как дополнительный декораторский эффект))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когти мы кошке подрезаем, но от этого инстинкты у котов никуда не деваются. От подрезки один эффект - они не такие острые становятся. Но все равно кошка дерет свою когтеточку, причем часто и с удовольствием. А раньше драла один диван, облюбовала его, ткань была с рубчиком, рельефная, и отучить ее от этого было невозможно. Поскольку диван был старый временный, мы это пережили, а новый без рельефа и она его не трогает. Все остальное в доме с учетом кошачьих инстинктов подобрано, потому она ничего не трогает. Летает только как угорелая :)

Потому и интересуюсь, много ли у Вас этих обоев и можно ли малой кровью их заменить

Спасибо за похвалы:) . Когтеточки тоже как приглянутся- наша имела на выбор три, а дерет только одну, остальные в игноре полном... Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои две стенки)) одна телевизионная зона и за диваном (диван тоже пока временный) и он маленький но его он дерет когда меня пытается на ноги поставить))) когтеточка у него пока одна есть, и он её от стены пытается отдирать (усердно дерет)) но и тут иногда вредничает... я пока видные места ламинатом оставшимся прикрыла, может когда будет мебель он не будет так "настаивать" на обоях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, я уже выше писала, как мы учили своего кота, но кроме личного примера - после берёзы - шпроты (он за них на всё согласен), а если в другом месте - перед носом апельсиновой коркой трясли (самое нелюбимое, воспринимал как оскобление)

Но котов не всегда можно приучить - уж очень они своенравные. Да и бамбук почесать уж очень приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×