Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geka

Ванная: раскладка + полотенчик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи форумчан. Начинается ремонт в новой квартире...вопросов много, начну с ванной, т.к. ее уже надо начинать.

Ванная следующих размеров: 1,8 х 1,49, расстояния от двери до стен: слева - 50, справа 59.

post-45032-1295601020.jpg

Планируются перегородки, отделяющие ванную.

Плитка для декора выбрана Pianta от Cersanit: http://snab-m.ru/cersanit_pianta

post-45032-1295601149.jpg

Прошу помощи в ее раскладке. Хочется все-таки поменьше черного, чтобы ванная была светлой.

Ну и главная головная боль - это наш полотенцесушитель. Менять его нам нельзя. Нужно изыскивать другие способы его декорирования - обыгрывания....

Вдруг, у кого возникнут идеи......

post-45032-1295601283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя менять полотенчик? Кто запрещает?

А плитка окончательный вариант? Или всё же возможно другую?

Ванная маловата, декоры некуда лепить, а без декоров она обычная, цвет простой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя менять полотенчик? Кто запрещает?

А плитка окончательный вариант? Или всё же возможно другую?

Ванная маловата, декоры некуда лепить, а без декоров она обычная, цвет простой.

Полотенчик нельзя - потому, как квартира служебная.

Плитка - не окончательный вариант, но...нравится мужу.

А стена напротив входа - на ней же можно декор разместить и перегородки тоже...я думала, может их торцевые части узким декором....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не клеила плитку...или клеила, но только в мокрых зонах.

Остальное покрасила бы и полотенчик в тон стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не клеила плитку...или клеила, но только в мокрых зонах.

Остальное покрасила бы и полотенчик в тон стенам.

О, спасибо. :fund02006:

Надо подумать над таким вариантом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если Вы планируете жить в этой квартире менее пяти лет, то можно и покрасить. Ну, а если нет, тогда плиточка!!! У меня тоже такая маленькая ванная комната, я сделала так: пол- плитка , темный шоколад; стены 90см. под цвет пола; потом до верха -светлый оранж с золотыми нитями; декор-золото, ложили вертикальными полосами (декора не много, только в двух местах). Получилось стильно и красиво! Вы тоже можете так свои цвета объеденить, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если Вы планируете жить в этой квартире менее пяти лет, то можно и покрасить. Ну, а если нет, тогда плиточка!!! У меня тоже такая маленькая ванная комната, я сделала так: пол- плитка , темный шоколад; стены 90см. под цвет пола; потом до верха -светлый оранж с золотыми нитями; декор-золото, ложили вертикальными полосами (декора не много, только в двух местах). Получилось стильно и красиво! Вы тоже можете так свои цвета объеденить, не пожалеете!

жить планируем гооораздо больше...если, конечно, чемодан с деньгами не упадет рядом... :fund02006:

А фото можете показать своей ванной?

Может еще есть идеи по поводу полотенцесушителя? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще есть идеи по поводу полотенцесушителя? :fund02006:

поменять... вдруг он потечет за это время что вы там жить будете... то вообще что ли не менять, раз квартира служебная... скажите, потек и все... можно у сантехника взять акт какой-нибудь, что его менять надо) нарисуют) я конечно никогда не жила на служебных квартирах, поэтому не знаю всех тонкостей, но раз разрешают плитку клеить, то почему бы полотенчик не поменять? такой же формы можно, только новый и блестящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перегородки зачем? Они ещё уменьшат ванную.

Плитку - 100%. Стенки краской "не мазать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще есть идеи по поводу полотенцесушителя? :fund02006:

поменять... вдруг он потечет за это время что вы там жить будете... то вообще что ли не менять, раз квартира служебная... скажите, потек и все... можно у сантехника взять акт какой-нибудь, что его менять надо) нарисуют) я конечно никогда не жила на служебных квартирах, поэтому не знаю всех тонкостей, но раз разрешают плитку клеить, то почему бы полотенчик не поменять? такой же формы можно, только новый и блестящий...

Нельзя, потому что он - это часть трубы, которая идет в туалете и входит в ванную, а дальше продолжает свой путь к соседям...

И его не поменяют если он потечет, а заварят )))) мы ж не первые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×