Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Помогите, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Сложилась сложная и дурацкая ситуация. В прошлом году заказали в своей местности в каком-то небольшом магазинчике, торгующим исключительно под заказ импортным кафелем, напольную плитку 25 кв. метров с декорами и плинтусами (на коридор, кухню и балкон). Ждать заказ - два месяца, предоплата - 50%. За эти два месяца этот магазин переехал в другой город, продавцы оказались (ну вы понимаете, кем). Вообщем, нервов было потрачено очень много. В результате, саму плитку и декоры мы получили, а плинтуса - нет.

Я облазила весь интернет в поисках какого-нибудь интернет-магазина, в котором можно докупить плинтус. Много магазинов продает такую плитку, но плинтус - это, оказывается страшенный дефицит, их нигде нет. Нашла только два магазина:

1. в Москве (на который ссылка), но они продают плинтус только в том случае, если ты покупаешь у них еще и плитку. Это какой-то бред, но так.

2. в Киеве, но это не интернет-магазин и 100% предоплату мне предложили перевести на карточку (на конкретного человека) или банковским переводом (тоже на конкретного человека). С пересылкой товара тоже не все конкретно.

Может быть, кто-то встречал магазин, где можно докупить плинтус? Очень нужно....

Плитка вот такая:

http://www.stroysnab21.ru/poland-plitka/CE.../GRES_1934.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно ЭТА плитка очень-очень принципиальна? Может таки вернуть ее в магазин, где покуапали. и Поискать замену, так чтобы весь комплект купить - и с бордюрами / декорами и с плинтусами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А именно ЭТА плитка очень-очень принципиальна? Может таки вернуть ее в магазин, где покуапали. и Поискать замену, так чтобы весь комплект купить - и с бордюрами / декорами и с плинтусами?

Мы и заказывали весь комплект сразу (и с декорами и с плинтусами).

Но, к огромному сожалению, ничего вернуть невозможно. Владельцы магазины - аферисты, поэтому никакой возврат/обмен там невозможен был. Да и магазина этого уже давно нет. Именно эта плитка не очень принципиальна, поэтому, если не докуплю плинтус, надо будет покупать новую плитку. Просто здесь вопрос финансов определяющий (жалко просто так выбросить 25 квадратов новой импортной плитки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще керамический плинтус? Сделайте широкий полиуретановый, покрасьте в белый или цвет стен или цвет дверей. Еще лучше будет.

В теме-журнале у Крайт посмотрите, как красиво это выглядит

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443

Ну не стоит керамический плинтус таких усилий и нервов... и в эксплуатации мне не сильно нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще керамический плинтус? Сделайте широкий полиуретановый, покрасьте в белый или цвет стен или цвет дверей. Еще лучше будет.

В теме-журнале у Крайт посмотрите, как красиво это выглядит

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=63443

Ну не стоит керамический плинтус таких усилий и нервов... и в эксплуатации мне не сильно нравится.

Вы правы, что ничего не стоит таких нервов:-))

Думала над этим. Но дело в том, что у меня 2 вида напольной плитки планируется. И вторая плитка именно с керамическим плинтусом. Вот этот факт меня и подталкивает и к поиску и к затрачиванию нервов.

А почему вам не нравится в эксплуатации керамический плинтус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам не нравится в эксплуатации керамический плинтус?

Он клеится к стене на клей, поэтому верхний край не плотно прилегает к стене, оставшуюся щель надо чем-то затереть.

Наши криворукие рабочие затерли щель белым силиконом....ужас...он притягивае пыль и грязь, как магнит, а потом не оттирается.

Надо было, конечно, затиркой. Но она тоже пачкается. И вообще, зачем проблемы и щели там, где их быть не должно по определению???

Вертикальные швы тоже есть на плинтусе, их надо время от времени вычищать...

Стыки типа "внешний угол" - или острые как бритва, или отвратительно выглядят. Мы выбрали второе, так как ребенок маленький.

Сруглили как могли, щель затерли...затирка теперь оттуда высыпается, стоит детю наехать на угол машиной.

Плюс прихожая выглядит как большая душевая лоханка (или мне так кажется, после просмотра приличных плинтусов в интерьерах)

Короче, не советую.

Тем более, если плитка разных видов и другие напольные покрытия.

Объединяйте все красивым плинтусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с теми, кто уже высказался, не гоняйтесь за этим плинтусом - это прошлый век. Сделайте плинтус одинаковый во всей квартире под цвет дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высказанные мнения!!! Именно для того, чтобы их получить, мы и создаем темы:-)

Просто у меня вегда было предубеждение относительно того, что плинтус должен быть из того же материала, что и пол. Деревянный пол - деревянный плинтус, керамический пол - керамический плинтус. Вот это меня и заставляет тратить кучу нервов по этому поводу.

А по поводу душевой лоханки мысли у меня были, так как плинтус высокий, а коридор узкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за высказанные мнения!!! Именно для того, чтобы их получить, мы и создаем темы:-)

Просто у меня вегда было предубеждение относительно того, что плинтус должен быть из того же материала, что и пол. Деревянный пол - деревянный плинтус, керамический пол - керамический плинтус. Вот это меня и заставляет тратить кучу нервов по этому поводу.

А по поводу душевой лоханки мысли у меня были, так как плинтус высокий, а коридор узкий.

По традиции плинтус подбирается под двери, чтобы визуально объеденить все помещения в доме. А если площадь небольшая, то нужно делать минимум разных видов напольных покрытий, чтобы не дробить и без того маленькое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольных покрытий будет два - дерево и плитка. Это, конечно, уже не минимум, но только одним обойтись трудно.

Сегодня разложила на полу ту плитку, к которой есть плинтус. С одной стороны приставила к ней керамический плинтус, с другой - потолочный молдинг (для примера другого плинтуса). Теперь хожу присматриваюсь. Пока ни с тем ни с другим особо не нравится. Но по поводу керамического, думаю, Вы правы - смахивает на душевую лоханку.

Спасибо всем участвующим в моей теме! Уже почти убеждена делать плинтус под цвет дверей во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×