Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дусена

Плитка на пол 30 на 60. Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Купили в прихожую плитку 30 на 60. С раскладкой вроде определилась - скорее всего будем класть вразбежку со смещением, не на полплитки, а на треть.

Интуитивно мне хочется положить плитку длинной стороной параллельно входной двери, но тогда она будет перпендикулярна паркетной доске в коридоре и двери в туалет, еще минус в том, что на стык с паркетной доской попадет обрезка.

Если и класть наоборот, то по границе с паркетной доской будет длинная необрезаная кромка плитки, сама плитка будет параллельна двери в туалет, но перпендикулярна входной двери.

По форме прихожая близка к квадрату.

Не знаю понятно ли объяснила, постараюсь картинку сейчас сообразить.

В общем, вопрос про ориентацию.

2d5ac874704c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод укладки паркетной доски ( клей/подложка). Доска уже лежит? "Ступенька" по высоте?

Пы.Сы. Ну и что думаем 30 мин? Что-то не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод укладки паркетной доски ( клей/подложка). Доска уже лежит? "Ступенька" по высоте?

Пы.Сы. Ну и что думаем 30 мин? Что-то не понятно?

Доска не лежит, сначала плитку будем класть.

Ступеньки не будет. Доска будет класться на фанеру, без замков, будут проклеиваться стыки (пазы? простите, темную).

Что не понятно. Я почему-то представляю, как я буду входить в квартиру и тогда мне комфортней, чтобы плитка была мне перпендикулярно. Но здравый смысл говорит мне, что я буду не только в квартиру входить, но и из коридора в прихожую, т.е. это не совсем аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доска не клеится к основанию, то резаный край плитки закроется порожком.

Я бы параллельно входной двери уложил.

А фанера зачем?

Но можно и подрезать аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если доска не клеится к основанию, то резаный край плитки закроется порожком.

Я бы параллельно входной двери уложил.

А фанера зачем?

Фанера затем, что прораб так сказал.

Спасибо за мнение, мне вот тоже параллельно входной двери хочется, но сомнения взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера затем, что прораб так сказал.

Если не клеится доска к фанере и ровное основание - "развод."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанера затем, что прораб так сказал.

Если не клеится доска к фанере и ровное основание - "развод."

Основание - стяжка, слегка выровненная наливным полом. Про фанеру и поставщики доски говорили.

А насчет "развода" - думаю, ему смысла нет нас разводить - у нас сумма за все фиксированная - с фанерой или без, паркет или доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю. сама хотела класть ламинат по диагонали - гостинная и коридор интуитивно этого просили, но как поняла как это будет в спальне (она на другую сторону квартиры) - отказалась.

положили обычно, т.е в коридоре у меня как раз дощечки лежат параллельно входной двери - меня сначала это смущало (ну тоже психологически, как Вас )))), а теперь привыкла и даже нравится!

так что я за параллельно входной двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×