Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shadrin

Как отделать стены кафелем, чтобы скрыть их наклон?

Рекомендуемые сообщения

Коробка санузла установлена с уклоном в 10 градусов, заходишь в ванную или туалет, ощущение было не из приятных, будто тебя самого "повело"... за полгода к кривизне привык, теперь пора ложить кафель и тут я в неопределенности... не ложить же кафель параллельно стенам и потолку? тогда кривизна будет слишком явно видна... как замаскировать-то? Всем заранее спасибо за дельные советы.

Сообщение было изменено автором Чтв Дек 23, 2004 07:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что на этом портале нет раздела "юмор нашего портала" можно было бы поместить вашу тему туда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно,то "ложить кафель" надо четко по горизонтали и стены перед укладкой необходимо выровнять.Иначе никакой красоты не получите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор-юмором, а мне тут жить...

примерная обстановка тут приведена: cсылка (примерно 16 кб)

был вариант выровнять - cсылка, только как минимум 10 см в ширине теряется из 130 в ванной и 80 в туалете :( да и Фугенфюллера посчитали - многовато надо будет.

Поэтому и спрашиваю, как лучше замаскировать эту кривизну... или даже подчеркнуть, но тогда чтоб совсем футуристично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я не совсем въезжаю. При 10% отклонении стен получается что при высоте помещения в 2,5 м стена уходит на 25 см??? Даже моей бурной фантазии такое представить сложно. А для выравнивания стен у тебя по любому уменьшаются размеры помещения. Если учесть отклонение в 25 см, то одна стена при выравнивании теряет 50 см. Ну а если отклонение в 10 см, то размер стены станет на 20 см меньше. Слой до 3-5 см можно выровнять раствором, а больше 5 см желательно использование гипсокартона. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое предложение: если наклон стены действительно большой, то предлагаю сделать посередине стены выступы. Допустим с одной стороны, где верх стены наклонен внутрь помещения, сделать нишу, а на противоположной стене сделать выступ, получится полочка. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, попробуйте выровнять стены не под ноль, а до определенного предела, когда это станет менее заметно.

Или положить мозайку, маленькие плитки, и т. образом замаскировать вертикальные (наклоненные) линии контрастным рисунком мазайки, для обмана зрения

Сообщение было изменено автором Срд Дек 22, 2004 14:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я понимаю, что все это в пустую. :(

Но, все мы все-таки когда-то учились в школе.

Глагола "ложить" в русском языке НЕТ! НЕТ ТАКОГО ГЛАГОЛА!!!Откройте словарь. Это так просто!

Откуда вы это берете? Ну, объясните пожалуйста. Просто нет больше сил читать все эти "ложить". Может быть, еще "покласть" придумаем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, пойдет такое название с точки зрения русского языка? :)

ALL, гипсокартон - хорошо, но я хочу именно скрыть(визуально) этот долбаный наклон стен...

Мозаика в чистом ее проявлении не нравится... не люблю мелкие формы, думал как вариант в каком-либо сочетании скомпоновать вытянутые по горизонтали плитки(вроде кирпичной кладки чтобы было), с цветами играть еще... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×