Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

freshli

Помогите с цветовым решением

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Совсем запуталась, надеюсь на опыт и подсказки мудрых) Что имеем - 2-х комнатная квартира 62м2 (пока не могу прикрепить план) небольшой коридор и сразу вход в гостиную, двери нет, да и стенки в принципе тоже - вырезан большой полукруг, слева от коридора - вход в спальню, справа - в ванную - туалет, вход в кухню из гостиной.

По цветовым решениям - гостиная и коридор в черно-белом цвете (куплены черные и белые обои), спальня - в нежно кремово-бежевом цвете, кухня белая, стены планируются фисташковые. теперь вопрос какой класть ламинат по цвету? По пожеланиям - муж хочет коридор и гостиную в одном цвете, спальню - другим, кухню - третьим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вид ламината на всю квартиру. Любой по цвету из традиционных -- дуб, сосна и т. п. Вы же потолок не собираетесь красить в разные цвета в зависимости от цвета стен. Почему пол должен соответсвовать стенам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж настаивает на разных цветах в гостиной и спальне. к теплым кремово-бежевым стенам спальни лучше выбрать теплый светлый дуб или можно тоже светлый но немного холодный (с оттенком серого чтоли) льняной дуб???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж настаивает на разных цветах в гостиной и спальне. к теплым кремово-бежевым стенам спальни лучше выбрать теплый светлый дуб или можно тоже светлый но немного холодный (с оттенком серого чтоли) льняной дуб???

Я бы выбрала теплый дуб, а не беленый.

Но в принципе, проблема цвета пола легко решается с помощью ковров. Кроме того, в кухню и прихожую можно положить керамогранит -- и выбрать нужный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыграть - то да.. а если ставить светлую мебель (кравать шкаф и комод) может можно их подобрать в цвет немного беленого пола и тогда все вместе сгармонирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж настаивает на разных цветах в гостиной и спальне. к теплым кремово-бежевым стенам спальни лучше выбрать теплый светлый дуб или можно тоже светлый но немного холодный (с оттенком серого чтоли) льняной дуб???

Я бы выбрала теплый дуб, а не беленый.

Но в принципе, проблема цвета пола легко решается с помощью ковров. Кроме того, в кухню и прихожую можно положить керамогранит -- и выбрать нужный цвет.

прислушайтесь к Glaze, ее советы хорошИ) и может быть вам удастся убедить мужа на один цвет пола во всех комнатах. Метраж небольшой и резать его цветом - не хорошо. Одинаковый пол визуально расширит помещение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обыграть - то да.. а если ставить светлую мебель (кравать шкаф и комод) может можно их подобрать в цвет немного беленого пола и тогда все вместе сгармонирует?

Мне кажется не нужно ослаблять контраст выбеленным полом. Контрастный пол со светлой мебелью будет смотреться хорошо. Выбеленный пол хорошо смотрится в практически полностью монохромных скандинавских интерьерах. Но там кон раст достигается за счет использования черных акцентов -- абажуры, ковры, обивка мебели и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж никак не уговаривается) контрастный пол? вы имеете ввиду сделать его темным? и на нем поставить светлую мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж никак не уговаривается) контрастный пол? вы имеете ввиду сделать его темным? и на нем поставить светлую мебель?

Я имела в иду, что если выбирать из двух вариантов -- рыжий дуб или беленый, я бы выбрала рыжий. Потому что он контрастнее. Светлый пол хорош для черно-белых интерьеров.

Муж не уговаривается -- ну и делайте как он хочет. Забейте, одним словом. Потом уговорите его купить ковер нужного цвета -- и пол вообще не будет заметен. А какие он аргументы приводит в пользу своей точки зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж насмотрелся журналов - там в каждой комнате свой дизайн.. как я не говорила, что там и площади другие.. но с мужчинами спорить...

А по поводу вариантов, постараюсь прикрепить... может конечно цветопередача исказиться, напомню - цвет стен светло кремово-бежевый

и варианты Лен(немного холодный) и дуб бежевый

post-47198-1295592809.jpg

post-47198-1295592819.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×