Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чум

Вытяжка без воздуховода - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Гаврюща, самое правильное пригласить печников, которые обслуживают Ваш дом.

Они Вам расскажут куда какой канал ведет, наверное и услуги свои предложат по пробиванию отверстия, если его можно сделать.

Я снимала эту решетку, там труба идет влево и вправо, а не вверх и вниз:

Труба всё равно где то идёт вверх. Можете определить изгиб просовывая в вентканал жёсткую проволоку (можно сантехнический тросик). Вот это и будет расстояние в пределах которого Вы сможете делать врезку.

За стеной, там где я рисовала вытяжку, ванна. Так вот там, под потолком по правой стене идет труба, с такой же решеткой.

Врезаться туда реально даже через толстую стену, но качество вентиляции и в ванной и на кухне будет хуже. К тому же вытяжка будет дуть не в вентканал, а в ванну, или со стороны ванны отверстие придётся полностью закрыть

Спасибо! Пойду завтра в ЖЭК "вентиляционщиков" мучить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, а у Вас тоже кухня с колонкой? хотела поинтересоваться как газовый счетчик можно "замаскировать"

Кухня у меня обычная в блочном доме. Без колонки и соответственно без дымохода.

А вот вопрос как замаскировать счётчик тоже себе задаю т.к. очень скоро собираются ставить счётчики в обязательном порядке. Вопрос даже не в маскировке, а как переустановить мебель в кухне. Счётчики с подводкой это ужасная и громоздкая вещь. Видимо придётся делать врезку в шкафчики. Другого варианта не вижу т.к. кухня маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне техник сказал, что при наличии газовой колонки

Или Ваш техник идиот и вредитель, или Вы что то не допоняли.

Техник абсолютно прав! А такими словами стоит определить того, кто советует обратное. Чтобы было понятно, почему, даю пару ссылок на форум вентиляциощиков, там специалисты все достаточно понятно объяснили: 1 и 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне техник сказал, что при наличии газовой колонки (котла), не рекомендуется использовать вытяжные каналы, можно только вытяжку с угольными фильтрами

Или Ваш техник идиот и вредитель, или Вы что то не допоняли.

Техник абсолютно прав! А такими словами стоит определить того, кто советует обратное. Чтобы было понятно, почему, даю пару ссылок на форум вентиляциощиков, там специалисты все достаточно понятно объяснили: 1 и 2

Извините, хотел отредактировать, а получился дубляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, хотел отредактировать, а получился дубляж.
Мне техник сказал, что при наличии газовой колонки (котла), не рекомендуется использовать вытяжные каналы, можно только вытяжку с угольными фильтрами.

Я про эту фразу в целом.

Нужно писать полностью - колонку в дымоход, а вытяжку над плитой с фильтром. Если рассматривать так как написано, то ведь кто то может подключить колонку к вытяжке с фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×