Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapish

Натяжные потолки, фартук на кухне, плинтус.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом чудесном форуме! У меня есть пара вопросов к обитателям этого ресурса)

1) Натяжные потолки из ПВХ: сильно ли заметен шов, если он будет примерно по середине комнаты (потолок 1й матовый и 2й глянцевый)?

2) Тканевые (бесшовные) потолки: много ли плюсов, чувствуется ли разница, если сравнивать с ПВХ?

3) Фартук на кухне: реально ли сделать самому, не делая этого раньше (ламинат сам положил в 2х комнатах)?

4) Деревянный плинтус: как лучше крепить, чтобы не насовсем (пластиковый уж как-то очень не нравится)?

Я знаю, что в интернете много информации, но не по всему, чему хотелось бы. Да и услышать что-то от тех, кто непосредственно в теме куда лучше!

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Фартук на кухне: реально ли сделать самому, не делая этого раньше (ламинат сам положил в 2х комнатах)?

Если стена ровная, это не сложно.

Определитесь с двумя уровнями, верхним и нижним. Я устанавливаю навесные шкафчики нижней кромкой по верху фартука, а фартук опускаю ниже уровня столов.

От верхнего уровня отмеряете расстояние равное размеру фартука с учётом толщины швов между плиткой. Крепите направляющую рейку и спокойно от неё кладёте плитку. Стена должна быть ровная. Толщина клеевого слоя на плитке определяется размером зубъев на шпателе и равномерностью усилия по прижатию плитки в момент наклеивания.

4) Деревянный плинтус: как лучше крепить, чтобы не насовсем (пластиковый уж как-то очень не нравится)?

Либо прикручивать (остаются отверстия которые нужно закрывать). Либо приклеивать.

А чем Вам не нравится пластиковый плинтус. (извините за качество фото, то что есть под рукой)

post-36949-1295511300_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии и матовый потолок и глянцевый. Шов практически не виден. Если к глянцевому потолку будете крепить люстру, то будьте внимательны, можно так перетянуть, что отражение ровных поверхностей (окна) будет кривым. Самому сделать фартук можно, особенно при наличии ровных стен. Деревянный плинтус выглядит лучше, чем пластиковый однозначно.Прикручивать и замазывать.закрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный плинтус выглядит лучше, чем пластиковый однозначно.

Не надо "ОДНОЗНАЧНО". Дело вкуса. Лично мне не нравится. Просто не нравится. Дерево под краской вообще не люблю, а лак не везде пойдёт. К натяжным потолкам вообще душа не лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный плинтус выглядит лучше, чем пластиковый однозначно.

Не надо "ОДНОЗНАЧНО". Дело вкуса. Лично мне не нравится. Просто не нравится. Дерево под краской вообще не люблю, а лак не везде пойдёт. К натяжным потолкам вообще душа не лежит.

Под лаком. Но я видела плинтуса покрытые краской автомобильной из болончика. Изначально была против такой идеи, но увиденное заставило задуматься о "праве на жизнь". И еще стыковать деревянные плинтуса не простое занятие. сделать всё аккуратно руки нужны. Но результат того стоит. Отношение к натяжным потолкам у каждого свое. В данном случае, я основываюсь на опыте, но не высказываю своего отношения к ним. Более того, при потопе сверху, незначительном, вся вода спокойно текла по стене. После высыхания следов не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыковать деревянные плинтуса не простое занятие.

Пилить нужно под углом и клеить. Иначе будут трещины по шпаклёвке. Можно фрезеровать замок как в паркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шов на потолке, конечно, виден, но очень скоро перестаешь его замечать, он ведь совсем тоненький, как волос.

Плитку без опыта тоже класть можно, я на прошлой квартире сама клала фартук - почитала в инете технологию и вперед :) Очень интересно было, даже мужа не подпустила к процессу (он только резал и клей намешивал). В новой квартире сама выкладывала цоколь в коридоре.

T_Vlad, а клеить столярным клеем (для дерева)? Что-то я упустила этот момент, а плинтуса ждут своего часа уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Vlad, а клеить столярным клеем (для дерева)?

Я думал его вообще уже нет, а года полтора назад посмотрел передачу как дизайнер лепил этот мездровый клей куда ни попадя...

Нет, с деревом я пользуюсь хорошим ПВА. В серии "момент" тоже есть, называется "столяр". Пилить под углом - это под углом 45 градусов к линии пола. Лучше под углом 45 градусов к линии пола и стены. Использовать нужно стусло. При такой стыковке меньше влияет перпендикулярное смещение. В идеале вообще выпилить составляющие плинтуса на длину стены. Склеить в зажим, а после высыхания установить целым куском. При такой склейке можно сделать проще. Распилить под прямым углом, просверлить соосно две дырочки (в той и другой части) и склеить на штифтах. В качестве штифтов можно использовать нарезку из гвоздей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1) Натяжные потолки из ПВХ: сильно ли заметен шов, если он будет примерно по середине комнаты (потолок 1й матовый и 2й глянцевый)?"

Швы видны будут но не сильно, "шов это приблизительно тоже самое что и спайка хохяйственных пакетов" на матой пленки все зависит от того, чья именно пленка. У Росссии швы самые толстые так как сама пленка толстая (это я говорю про ивано и нижний новгород) казань эже ближе к импортным метерьялам. На глянце шов виден больше из запреломления света, и то что он отражет, но глянец без шка вы рдяли сделаете(нет без шовных) кроми белого китая. Советовал бы делать без швов там где это возможно (надежнее и красивее)

2) Тканевые (бесшовные) потолки: много ли плюсов, чувствуется ли разница, если сравнивать с ПВХ? Тканевые потолки это мерседес в натяжных потолках и разница есть и по виду, и по экологичности плюс ко всему они и намного крепче пленок, советовал бы их делать в комнатах. Кухни, Сан узлы ПВХ, ну а коридоры на ваше усмотрение.

По потолкам можете обращяться занимаюсь ими с 2003 года и есть все матерьялы и расцветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, ну я собственно "Столяр" от Момента и имела ввиду :) Приходилось стулья склеивать. А плинтуса у меня вертикальные и широкие, помучаться придется с заусовкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×