Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

Укладка плитки на фартук - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стеновая плитка имеет возможность зайти за стенку подвесных шкафчиков,

Вы наверное имели ввиду под стенку?

Конечно такая возможность есть. Почему бы нет? Шкафчики ведь только сверху подвешены. Вот только если мебель не висит сплошняком от угла до угла, по сбоку шкафчика будет щель от конца фартука.

Вырезать кафель под мебель глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставите мебель, сиолешницу, плинтус. Потом клеите плитку. Стеновая плитка имеет возможность зайти за стенку подвесных шкафчиков, кроме боковых мест, там придётся аккуратно вырезать.

К сожалению, у меня нет возможности сначала поставить мебель, а потом клеить плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеновая плитка имеет возможность зайти за стенку подвесных шкафчиков,

Вы наверное имели ввиду под стенку?

Конечно такая возможность есть. Почему бы нет? Шкафчики ведь только сверху подвешены. Вот только если мебель не висит сплошняком от угла до угла, по сбоку шкафчика будет щель от конца фартука.

Вырезать кафель под мебель глупо.

Все, приняла решение, не городить огород)))) Не буду закупать лишний ряд плитки. Шкафы буду вешать по уровню плитки.

Надеюсь, что 50 см это не очень маленькое расстояние между столом и шкафом (+3 см еще на плинтус).

А у Вас какое расстояние от стола до шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня нет возможности сначала поставить мебель, а потом клеить плитку.

Перед укладкой плитки обычно делается чертёж ( эскиз ) , где указывается начало укладки, стрелочками. Местоположение этих "стрелочек" подчиняется определённым правилам и до установки мебели это месторасположение иногда определить трудно.

50 см это не очень маленькое расстояние между столом и шкафом

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас какое расстояние от стола до шкафа?

Плитка 40см. Есть пластиковые плинтуса из комплекта мебели, но так и не поставил. Не вижу необходимости.

post-36949-1295523424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас какое расстояние от стола до шкафа?

Плитка 40см. Есть пластиковые плинтуса из комплекта мебели, но так и не поставил. Не вижу необходимости.

Вижу, что у вас уходит плитка за стол? А на сколько см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, кто как обрабатывает края у плитки, где её нужно обрезать и этот край виден? Кто-нибудь ставил уголки (профиль) на край? Красиво ли это или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что у вас уходит плитка за стол? А на сколько см?

Да я не забивал себе голову. Просто пустил целую плитку. У меня газовая труба не даёт придвинуть плиту к стене, а за плиту глубоко видно. Синяя плитка это тоже "Орхидея" из комплекта. На ней орхидеи текстурой. По бокам мебели именно ей опущено до пола.

Еще вопрос, кто как обрабатывает края у плитки, где её нужно обрезать и этот край виден?

Если по углам, то просто ровно режут и затирают затиркой.

Кто-нибудь ставил уголки (профиль) на край? Красиво ли это или не очень?

Вы же видите фото. Там профиль и в углу и сверху (и по краям фартука с боков). Решать Вам.

Профиль есть алюминиевый разных оттенков. Смотрится элегантней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что у вас уходит плитка за стол? А на сколько см?

Да я не забивал себе голову. Просто пустил целую плитку. У меня газовая труба не даёт придвинуть плиту к стене, а за плиту глубоко видно. Синяя плитка это тоже "Орхидея" из комплекта. На ней орхидеи текстурой. По бокам мебели именно ей опущено до пола.

Еще вопрос, кто как обрабатывает края у плитки, где её нужно обрезать и этот край виден?

Если по углам, то просто ровно режут и затирают затиркой.

Кто-нибудь ставил уголки (профиль) на край? Красиво ли это или не очень?

Вы же видите фото. Там профиль и в углу и сверху (и по краям фартука с боков). Решать Вам.

Профиль есть алюминиевый разных оттенков. Смотрится элегантней.

Извините, но мне не видно или я никак не соображу, где это профиль((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне не видно или я никак не соображу, где это профиль((((

Синий профиль поверху фартука. Выходит справа из под шкафчика. (Выше там уже обои) И профиль в углу.

Впрочем вот более крупное фото.

post-36949-1295526657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×