Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

Стеклянные двери в нише

Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте !

Делаем ванную . Она узкая , поэтому не хотим ставить душевую кабину . Но душ нужен . Он будет в нише .На форуме подсказали гениальную идею .

Сделать стеклянные двери , но не как в шкафу , а КАЖДАЯ дверь на ширину проема . ОТкрываясь обе двери формируют душевую без передней стенки . Потом закрыл и ничего не мешает . одна дверь разполагается за другой .

Ширина ниши -80см , значит две двери по 80 (глубина 40 ) . хочу чтобы в закрытом состоянии дверь не выпирала из ниши

Вопрос :

- ( Если смогу правильно сформулировать ) -чтобы открываться , открытая дверь не может плотно прилегать к проему ниши . То есть когда дверь открыта , образуется между проемом и дверью расстояние 1-3 см ? И вода через это расстояние будет разбрызгиваться . Есть решения этой проблемы ?

или особые петли ? Или углубить дверь немного в нишу , чтобы это расстояние было далеко от края ниши ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДравствуйте !

Делаем ванную . Она узкая , поэтому не хотим ставить душевую кабину . Но душ нужен . Он будет в нише .На форуме подсказали гениальную идею .

Сделать стеклянные двери , но не как в шкафу , а КАЖДАЯ дверь на ширину проема . ОТкрываясь обе двери формируют душевую без передней стенки . Потом закрыл и ничего не мешает . одна дверь разполагается за другой .

Ширина ниши -80см , значит две двери по 80 (глубина 40 ) . хочу чтобы в закрытом состоянии дверь не выпирала из ниши

Вопрос :

- ( Если смогу правильно сформулировать ) -чтобы открываться , открытая дверь не может плотно прилегать к проему ниши . То есть когда дверь открыта , образуется между проемом и дверью расстояние 1-3 см ? И вода через это расстояние будет разбрызгиваться . Есть решения этой проблемы ?

или особые петли ? Или углубить дверь немного в нишу , чтобы это расстояние было далеко от края ниши ?

Нужны петли не как в шкафу,а как входные(т.е. на оси-петля сверху,петля снизу)в месте прилегания к стене-силиконовый уплотнитель.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны петли не как в шкафу,а как входные(т.е. на оси-петля сверху,петля снизу)в месте прилегания к стене-силиконовый уплотнитель.Удачи!

СПасибо .

Они крепятся на угол ? Но тогда их будет видно ... То есть они будут " снаружи ". А как будет крепиться " внутренняя дверь ?"

post-46096-1295480812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу беспроигрышный вариант.

Делать каждую из дверей из двух частей. Т.е., получится конструкция типа "гармошки", которая открывается вперёд.

А если пофантазировать, то и переднюю стенку можно будет туда приспособить.

Уникальная конструкция может получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гармошка будет выглядеть с закрытом состоянии ? "Если я Вас правильно поняла, то не подойдет . Слишком сложная конструкция . Тем более не представляю о чем Вы говорите , когда пишете и о передней стенке ... И не уверена , что местные товариСЧи смогут это реализовать ;((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как гармошка будет выглядеть с закрытом состоянии ?

Будут висеть две створки рядом по 400 мм. Как обычные (стеклянные) двустворчатые двери.

... Тем более не представляю о чем Вы говорите , когда пишете и о передней стенке ...

Можно каждую из сторон делать не из 2-х, а из 3-х частей. Вот 3-и части и будут дверью, когда кабина раздвинута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что мне есть к кому обратиться с таким ...

А если это стекло , и каждая из трех секций соединяется хромированными петлями ( при такой высоте 3-4 *3) , сколько это может весить ? И выдержат петли , крепящиеся к стене ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядеть это наверное будет так

а вот справимся без направляющих ? Про вес переживаю . Направляющие - нельзя

post-46096-1295530664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядеть это наверное будет так...

Совершенно верно.

Про вес - Вы правильно переживаете.

Но подчеркну - Ваша идея вполне реализуема.

Направляющих, как таковых - не будет. Но фиксирующая конструкция (для открытого состояния) будет нужна. Тоже - решаемый вопрос.

Несущая способность стены - тоже не особо важна, т.к., если она недостаточна, надо будет использовать усиление. Т.е., делать, своего рода коробку (или усиливающие стойки) из AL профиля.

Мне интересно другое. Как такового поддона - Вы не планируете. Т.е., вода будет стекать на пол, в котором организован трап. Правильно я понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но подчеркну - Ваша идея вполне реализуема.

Направляющих, как таковых - не будет. Но фиксирующая конструкция (для открытого состояния) будет нужна. Тоже - решаемый вопрос.

Несущая способность стены - тоже не особо важна, т.к., если она недостаточна, надо будет использовать усиление. Т.е., делать, своего рода коробку (или усиливающие стойки) из AL профиля.

Мне интересно другое. Как такового поддона - Вы не планируете. Т.е., вода будет стекать на пол, в котором организован трап. Правильно я понял?

Если это не авторское ноу-хау , поделитесь способом , если можно с рисунком ., что бы показать на месте .

Обратиться к вам не могу Назожусь на расстоянии около 3000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×