Перейти к контенту
annaleta

А подходит ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Светлана, вам спасибо большое за внимание к моей теме. К вашим советам просто обязан прислушиваться каждый форумчанин=)

Подушки диванные - да, буду менять чехлы.

Желтые цветы: обожаю мимозу. либо ее, либо картину с ней.

люстру номер 1 уже заказала - признаюсь. посмотрю на нее вживую, потрогаю. да, бледновата - сама вижу, вариант - затонировать мет.каркас. нравится то, что абажурчики текстильные.

Ой, вы меня смущаете, здесь есть настоящие профессионалы, к которым действительно НАДО прислушиваться. А ко мне - факультативно, я сама ученик до сих пор.

Обожаю мимозу, мне кажется, что это очень интеллигентные и очень изящные цветы. Очень поддерживаю картину с ней, либо искусственную ветку. Лучше бы живую, конечно, но думаю это проблематично будет - постоянно иметь живую мимозу в интерьере )))

Каркас люстры можно слегка притемнить. Это очень просто. Я бы не стала красить ее сплошь в темный или из баллончика, а попробовала бы сначала темной краской и полусухой кистью легкими мазками пройтись, что-то типа патины сделать. Аиша здесь неоднократно мастер-классы выкладывала с фото, очень информативно. В моей теме тоже была перекраска зеркала.

Абажуры очень люблю, они облагораживают любую люстру классической формы.

Первый вариант раскладки рамок понравился больше всего. Стены чудесны!!!

Подскажите по краске - какую использовали? А что за потолок?

Согласна, мне тоже вариант №1 кажется наиболее гармоничным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант раскладки рамок понравился больше всего. Стены чудесны!!!

Подскажите по краске - какую использовали? А что за потолок?

Краска бенджамин мур. цвет? основа - 2108-60, но я туда добавляла немного другого-темно-серого, чтоб цвет был чуточку холоднее. делала много выкрасов, но конкретно в нашей комнате, с имеющимся светом решилась на эксперимент и не жалею.

потолок выровненный и покрашенный - ничего лишенго=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annaleta, а потолочные плинтуса-карнизы у вас чьих будут? полиуретан? лдф? :give_rose:

потолочные полиуретановые. покупались в максидоме.

Напольный плинтус оочень нравится, что за фирма?

плинтус мдф. год стоят. довольна. покупала здесь.

http://eplintus.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолочные полиуретановые. покупались в максидоме.

плинтус мдф. год стоят. довольна. покупала здесь.

http://eplintus.ru/

а какой он высоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди! не проходите мимо!=)))))

Два вопроса - всего два!

Штора в арку. Какую взять ткань? Я в этом деле (в нелегком деле выбора штор) ни разу не специалист. Взять ли плотную портьеру или полупрозрачный легкий материал? В любом случае - 90% времени она будет висеть чисто декоративно, на подхвате. Карниз будет только на пол-проема. Цвет? На окне в комнате - темно серые гардины, плотные. На кухне - желтая с серым римка и льняные легкие белые гардины.

post-28042-0-55149900-1321392815_thumb.jpg

И второй вопрос - на стене с ТВ думаю, может, сделать консольный столик, длиной 160. ТВ будет висеть. просто мне не нравится эта пустая стена. А полки, серванты, витрины исключаются. Думала о тумбе, но тяжело как-то представляется.

Столик вот прямо как на картинке-вдохновителе.

post-28042-0-61135800-1321392671_thumb.jpg

post-28042-0-69165600-1321392775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На проем лучше плотную матовую ткань взять. У Аиши видели? http://photo.qip.ru/users/aisha-ivd/115689269/?page=1 Вот что-то типа этого. А можно посмотреть фото штор в гостиной и на кухне?

Консоль под ТВ - я что-то сомневаюсь. Хочется чего-то пониже и помассивнее. Может, это стереотип. Но если уж и брать консоль, то не субтильную, на тонких ножках, а поувесистее, возможно с нижней дополнительной полкой. Консоль из Тик-Хаус на вашей картинке мне очень нравится, но под ТВ она мелковатой будет смотреться, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате висят плотные гардины, ИКЕА. они мне очень нравятся, и качество вполне.

Тюля в комнате пока еще нет, хочу легкую вуаль, наверное.

post-28042-0-16628100-1321719522_thumb.jpg

post-28042-0-68013300-1321719527_thumb.jpg

На кухню римку на завязочках (английскую штору)буду шить на заказ. ткань уже нашла. желтая с серыми крупными цветами.

а по бокам хочу вот эти (тоже ИКЕА) белые гардинки, может даже на тонких подхватах.

post-28042-0-28916300-1321719508_thumb.jpg

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50046048/

римка на окно планируется такой формы.

post-28042-0-08006900-1321719608_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×