Перейти к контенту
annaleta

А подходит ли? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

от дилетанта: мне в последнее время очень нравятся шторы кисея (бахрома). Тем более, что нужна только для декора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате висят плотные гардины, ИКЕА. они мне очень нравятся, и качество вполне.

Тюля в комнате пока еще нет, хочу легкую вуаль, наверное.

На кухню римку на завязочках (английскую штору)буду шить на заказ. ткань уже нашла. желтая с серыми крупными цветами.

а по бокам хочу вот эти (тоже ИКЕА) белые гардинки, может даже на тонких подхватах.

римка на окно планируется такой формы.

Это гардины Анита? Хорошо смотрятся, мне тоже нравится. А может не мудрить и на проем взять то же самое? И никаких проблем с сочетаемостью.

А ткань для римки не покажете? Интересно, что там за сочетание серого с желтым :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это анита, но они односторонние, то есть с изнанки совсем не смотрятся, а у меня в проеме будет обзор с двух сторон.

ткань на римку на кухню - только в салоне штор, но очень похожа вот на эту:

http://www.ebay.com/itm/cushion-cover-made-in-laura-ashley-fabric-walcott-mimosa-romo-sofa-chair-/350507187695?pt=UK_Home_Garden_Cushions_Throws_LE&hash=item519bdb3def

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж. каковы вести с полей. на сегодняшний день перекрашен коридор в тот же цвет, что и комната. повешеа люстра в гостиной и ... абсолютно потеряна вера в светлое интерьерное будущее моей квартиры=( :giri05016:

сколько не смотрю интерьеров на форуме, все нравится куда больше собственного. люди уделяют большое значение деталям. кто-то вон ручки дверные на десяти страницах выбирает - и это прекрасно. у меня же, в моем стремлении к элегантной простоте, к сожалению, получилась просто простота - увы. тем и опечалена - хоть покупай трафарет и рисуй под потолком бордюр с завитушечками=(

пожалуйста, дорогие форумчане, не проходите мимо.

собираюсь в ближайшее время в салон тканей. буду заказвать новые гардины в гостиную - серые, но не тяжелые, а полегче, и тюль. в проем хочу взять мягонький шинил, он, по-моему, достаточно плотный, и как советовала Азиатка (одна она не дает мне скиснуть здась=))) думаю, что в проеме будет неплохо смотреться.

что делать с карнизом в проеме - он планируется только на половину (или нет??) КАК его крепить? прямо внутри арки? кверху?

и далее немного идей для штор и моя люстра. простая - да. но она ведь красивая, правда?

post-28042-0-68314200-1322078851_thumb.jpg

post-28042-0-46827100-1322078864_thumb.jpg

очень нравится ткань.

post-28042-0-94944500-1322078833_thumb.jpeg

хочу такие подхваты на гардины в зал.

post-28042-0-98695900-1322078840_thumb.jpg

так оформить вер шторы в арке.

post-28042-0-75495700-1322078879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, здравствуйте!

Не понимаю, откуда такой пессимизм? по-моему, у вас получилась отличная основа, надо просто довести все до ума. Лично мне НЕ понравились принципиально только диван и стулья... Диван я пока бы не трогала, можно будет думать о чехлах, когда появится остальная мебель, а вот кантри-стулья я попыталась бы продать по объявлению, вдруг кто купит? а себе уже подумать о чем-то другом...

Перекраска стен - очень на мой субъективный взгляд удачная, гардина серая из икеи выглядит просто отлично! :giri05025:

сервант я бы перекрасила в белый. В тканях сама ничего не понимаю, но на проем выбрала бы плотную, хорошо драпирующуюся. Карниз я бы сделала на всю ширину проема, но это субъективно)

поправляйте свое эмоциональное состояние и ищите побольше картинок, вам близких, чтобы можно было проанализировать в любую минуту, как решают ваши проблемы другие, чей результат вам нравится)

И еще - по моим личным наблюдениям хороший дорогой свет делает интерьер изысканным...

Удачи :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акварелька, милая! на днях иду за новыми стульями=) простый венские, цветом под стол. эти мне не нравятся самой.

диван надеюсь как-то исправить другими чехлами, а может, и подушками.

а свет... о боже... это был тонкий намек? неужели с люстрой я ошиблась???!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaleta, нет, это я к тому, что интерьер делают детали, а они набираются постепенно, а свет ведь будет не только в одной комнате, верно?

Чтобы говорить что-то конкретное, надо прочувствовать, что вы хотите получить в итоге, по одной картинке, которая вам нравится, сложно что-то определить. И, кстати, я еще тот любитель, у меня пока еще НИЧЕГО не сделано, а вы основываетесь на моем мнении.....

Чтобы предметы подбирались более логично, стоит делать примерки) Выложите картинки того, что хотите в итоге, и варианты предмета, который хотите приобрести (например, стулья), и вам подскажут, а результат будет более прогнозируемым. Картинки, поставленные рядом, подскажут верный вариант вам самой

Не переживайте, у всех бывает упадок сил, просто надо настроится, что все получится) Я тоже не очень верю, что у меня будет ТАК красиво, как у некоторых на форуме, но точно знаю, что сделаю интерьер для себя и своей семьи, попробую силы.... а там уже буду анализировать, что получилось, а что - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань которую Вы показали очень красивая, но я бы не пестрила и подбирала бы гардину под цвет штор на окнах, которые просматриваются из этого помещения. Икеевская серая отличная, если она по цвету подходит, то можно взять две штуки, сшить их вместе и нет проблем с изнаночной стороной.

П.С.: цвет стен замечательный, изменил квартиру кардинально и только в лучшую сторону - поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань которую Вы показали очень красивая, но я бы не пестрила и подбирала бы гардину под цвет штор на окнах, которые просматриваются из этого помещения. Икеевская серая отличная, если она по цвету подходит, то можно взять две штуки, сшить их вместе и нет проблем с изнаночной стороной.

П.С.: цвет стен замечательный, изменил квартиру кардинально и только в лучшую сторону - поздравляю!!!

спасибо!

икеевские гардины толстоваты для сшивки в два слоя.

я привела примеры штор выше безотносительно к цвету. мне нравится фактура ткани и то, как сделан верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×