Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Developer

Проект Электроснабжения квартиры: ДЕЗ не дает документы ...

Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, пожалуйста, что мне делать, если мне нужно заказать проект электроснабжения квартиры с согласованием в Мосгосэнергонадзоре, Мосэнерго и т.п. и сдачей в эксплуатацию, но при этом возникла следующая ситуация: наш ДЕЗ - балансодержатель и эксплуатирующая организация - в лице его представителей не выдаёт мне (единственному собственнику моего жилья, причём не муниципального, а купленного мною за деньги) следующие документы:

- Справку об установленной (присоединенной) мощности

- Акт разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности

мотивируя это следующим, т.е. почти дословно: "Мы не обязаны давать подобную информацию жильцам, т.к. это не входит в наши обязанности, т.к. нет ни одного нормативного акта, включая наш устав и т.п., в которых говорилось бы, что мы должны это делать". Главный инженер и электрик ПТО ДЕЗа мне также сказали, что в ДЕЗ вообще нет никаких данных о мощности.

Документ о праве собственности на жилье, копия ф/л счёта, выписка из домовой книги, договор с ДЕЗом у меня всё есть и долгов перед ДЕЗом за ЖКУ у меня тоже нет, отношения я с ними не портил. В компаниях, которые делают проекты электроснабжения квартир мне сказали, что без этих документов не удастся сделать согласования и сдачу в эксплуатацию, а ДЕЗы обязаны выдавать их на руки, но при этом не говорят на основании чего. Дескать всем выдают и вам выдадут - ТРЕБУЙТЕ! Но я же не могу на эту фразу ссылаться в ДЕЗе. Подскажите, пожалуйста, нормативные акты, которые обязывают ДЕЗ выдавать эти документы или в какую вышестоящую организацию нужно обратиться, чтобы получить эти документы? В Мосгосэнергонадзоре, Мосэнерго, Энергосбыте данных о мощности также нет. :-(

Если подобная проблема уже обсуждалась, то дайте, пожалуйста, ссылку на неё.

Большое спасибо всем кто откликнулся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, а зачем это - проект, согласование...

интересуюсь исключительно потому, что боюсь что самому предстоит нечто подобное.

что у вас за дом? новостройка? панель? монолит?

у вас была уже какая-то проводка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Developer

А в Вашем районном отделении Мосэнерго получить эти документы нельзя?

По крайней мере мы по вопросам связанным с электроснабжением обращались именно в эту организацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне странно. Такие вещи обычно сдаются балансосодержателю. Но копия всегда есть в мосэнерго. Соответственно: путь первый: пишете ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос в Жэк можно с копией в Управу и даже Префектуру (а не "тетя дайте мне") и ждете официального же ответа. В письме можно сослаться на то что вы - законопослушный гражданин и желаете согласовать проводку в установленном законом порядке :).

Ждете ответа.

А вот после - по результатам :)

Второй путь - запрос в Мосэнерго.

Самый действенный способ общения с чиновниками - через письма. Это единственный вариант когда они обязаны в письменном ответе указать причину отказа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ввод однофазный менее 10 кВ проект не требуется. надо стремится к этому меньше проблем. А если ввод 3фазный или 1фазный но более 10 кВ то требуется проект. Разрешение на мощность и тех условие и тех задание получать в организации на балансе котрой находится дом /электроснабжение/ там же закажи проект , потом проблем меньше но денег готовь прилично!!!!!!! :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если ввод однофазный менее 10 кВ проект не требуется.


Проект требуется вне зависимости от мощности присоединения, просто до 10 кВт проект делается в упрощенном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Документ о праве собственности на жилье, копия ф/л счёта, выписка из домовой книги, договор с ДЕЗом у меня всё есть и долгов перед ДЕЗом за ЖКУ у меня тоже нет, отношения я с ними не портил.


Отношения не портить - этого мало. 2 вопроса:

1. сколько Вы им пытались дать?
2. сколько Вы бы сами захотели стрясти с чела, у кого в кармане деньги, если бы были на месте ДЕЗа и при этом были бы отлично осведомлены о желании чубайса снимать с каждого богатенького буратинки по 33,000 деревянных за каждый подведенный киловатт?

Может быть, ответы на эти вопросы многое прояснят для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, подскажите, пожалуйста, что мне делать,
Заявление в ДЕЗ на имя директора, в 2-х экз. На втором экз. заявления пусть поставят отметку: кем, когда принято и вх. номер. Через недельку узнайте о результате, а через месяц в суд...

P.S. Если заявление не принимают - отсылаете заказным ...

Буду Вам признателен, если будете держать меня в курсе.


С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×