Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastyakvn

Дизайн п44т

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мальчики, малюсенькая просьба... У кого есть картинки 3D или реализованные по двушкам-линейкам п44т (не те, которыми весь интернет забит, а что-то конкретно применимое к жизни) - поделитесь. Хотелось бы понять, реально ли разместить на микроплощади маму-папу и двоих детей и иметь возможность принять хотя-бы минимальное количество гостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они разные, у тебя план есть?

вернее не так - с эркером она? да?

у меня есть - без Эркера , несколько планироввок. вообщем просто П44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они разные, у тебя план есть?

вернее не так - с эркером она? да?

у меня есть - без Эркера , несколько планироввок. вообщем просто П44.

Спасибо, что ответили. Это не принципиально, площади у них практически одинаковые. Если есть п44 - буду благодарна и за них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, и да, п44т - с эркером (ну как эркер, там окна в кухне углом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас такая же квартира, правда малыш пока один (но второй в перспективе). В поисках оптимального решения обратились к дизайнеру. Деньги выброшены в мусор. По готовому проекту создать дом практически невозможно, всё приходится додумывать-придумывать-доделывать самим. Но как бы то ни было у меня есть 3Д расстановки мебели в комнатах. Покажу здесь:

детская

d06a28dfa310.jpg

29858b3228bf.jpg

большая комната (спальня+гостиная). Расстановку мебели в гостиной мы сами определили, "дизайнер" предлагала еще другие варианты, нас не устроили, но Вам тоже покажу.

Наше решение - кровать-трансформер. Пришли гости - кровать превращается в шкаф - есть где большой стол поставить или потанцевать.

0ca31470e231.jpg

Варианты "дизайнера":

08f857517fdd.jpg

06ddc4c4ac5e.jpg

f7e7ce93d6ef.jpg

Кухню пока не покажу, т.к. она у меня из области фантастики - сглазить боюсь (до сих пор не верится, что все сложится именно так, как я хочу). Это моя кухня-мечта, такого варианта в П44Т я не видела ни вживую, ни в сети. До заказа мебели осталось недели 1,5, так что если результат будет соответствовать моей задумке, покажу здесь месяца через полтора.

вот еще моя тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70052 Там форумчане предлагают еще некоторые варианты расстановки мебели в гостиной-спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за внимание к теме. Я вот все смотрю на реализованный проект который в ИВД есть - "Не в метрах счастье" и никак не могу понять, можно ли пожертвовать гостиной в каком бы то ни было виде в семье из 4 человек? То что нельзя жертвовать полноценным спальным местом - факт. Детской жертвовать нельзя тоже. А вот с гостиной... Порассуждайте со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, это ж только от Вас зависит! Вернее, от Вашего образа жизни, Ваших предпочтений. Лично для меня гостиная зона САМАЯ главная и важная в квартире :) Единственно, что сподвигнет меня ее уменьшить, это дети, ибо в комнату меньше чем 12 квадратов и шириной 2,5 м я не могу придумать как их уместить :( Но у нас гости очень часто были, есть и, я надеюсь, будут :)

А спальная зона для меня важна только своим наличием, и возможностью хотя бы условно - раздвижной дверью, стеллажом, шторой - отгородиться! Но если гостиная-спальня не проходная и ночующие гости редкость, тогда я возможно и этим не заморачивалась бы.

Так что лично я бы отталкивалась от 1 и 2-го варианта предложенного Аплион, но еще бы прикинула вариантик с расположением кровати в углу напротив двери. Меня смущает в этот только то, что отгородив кровать, получим при входе в комнату узкий "коридор". Возможно перегородку (стенка, шкаф, комод, стеллаж) надо делать не до потолка. Кстати, в стены между комнат у Вас все несущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метров еще нет, те, что мы купили - были монолит и обратились в долгострой... За те деньги, что можно выручить от продажи сейчас получается совсем что-то небольшое по метражу, да еще и панель. Как вот, например, п44т. Думаю вообще стоит ли в это влазить... Стены там несущие все, в т.ч. между коридором и мал. комнатой. Гости - наверное, только если не будет ребенка дома (в ближайшей перспективе двух), а так - бабушка максимум, этот вопрос будем решать в рамках детской. В любом случае, небольшую квартиру можно рассматривать только как временный вариант лет на 5 максимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены между комнат у Вас все несущие?

в этой квартире НЕнесущая только одна стена - отделяющая маленькую комнату от прихожей.

nastyakvn, выделять гостиную или нет - Вам решать. Например у нас гости бывают редко, но всегда с ночевкой, поэтому дополнительное спальное место обязательно. Можно было бы, как мне советовали в другой теме, купить надувную кровать и в отсутствии гостей не загромождать комнату диваном, но мы просто любим посмотреть ТВ с дивана, поэтому не отказались от него. А так я уверена, что основные "приемы" у нас будут проходить на кухне, т.к. больше 3х человек одновременно приезжают крайне редко, а в кухне уютно и чайник всегда под рукой :)

кстати вот Вам еще реализованный вариант для рассмотрения http://www.peredelka.tv/myperedelkaopenarx...5kw2tia432.html нам он очень понравился, хотели сделать также, остановило отсутствие места для хранения вещей (не представляю, как хозяева квартиры с этим справляются)

И еще у меня в Избранном вот эта ссылочка http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45872_index.html как пример красивого разделения гостиной и спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×