Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SNM

Посоветуйте качественный столовый фарфор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

почему то на amazon.com не могу зайти... у меня с инетом что-то не так или сайт действительно не работает и так уже 2 дня... странно

Сайт работает, я вчера там очередную покупку сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за назойливость - сил сейчас нет экспериментировать, давно туда не заходила, т.е. Вы просто латиницей забиваете адрес?

Все нормально ))) Да, вот так примерно Moskovskaya oblast и т.д.

Спасибо, появится время - будем пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже думаю о покупке сервиза Императорского фарфора, хочу использовать его ежедневно, но возник вопрос, его ведь, наверно, нельзя мыть в ПММ?

Подскажите, плз, кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже думаю о покупке сервиза Императорского фарфора, хочу использовать его ежедневно, но возник вопрос, его ведь, наверно, нельзя мыть в ПММ?

Подскажите, плз, кто в курсе.

Сервизы в ручной росписи не рекомендуется мыть в посудомойке, у них может позолота и краска сойти. У меня старый чайный сервиз ЛФЗ в ручной росписи есть, от бабушки достался... Каюсь, я чашки оттуда в посудомойке мыла :) Не скажу, что испортились, но если постоянно мыть - наверное и правда побледнеют. Так что лучше вручную. На сертификатах у них (Императорский фарфор) написано, что нельзя мыть в посудомоечной машине. Что дорогой фарфор вообще лучше спиртом протирать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Тоже думаю о покупке сервиза Императорского фарфора, хочу использовать его ежедневно, но возник вопрос, его ведь, наверно, нельзя мыть в ПММ?

Подскажите, плз, кто в курсе.

Сервизы в ручной росписи не рекомендуется мыть в посудомойке, у них может позолота и краска сойти. У меня старый чайный сервиз ЛФЗ в ручной росписи есть, от бабушки достался... Каюсь, я чашки оттуда в посудомойке мыла :) Не скажу, что испортились, но если постоянно мыть - наверное и правда побледнеют. Так что лучше вручную. На сертификатах у них (Императорский фарфор) написано, что нельзя мыть в посудомоечной машине. Что дорогой фарфор вообще лучше спиртом протирать :)

Грустно, тогда получается на каждый день фарфор не подходит, или ПММ надо выкидывать :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже есть и Villeroy (коллекция New Wave) и ЛФЗ. Весь свой Виллерой привозила из разных европейских стран по чуть-чуть, то чашки, то блюдца, то тарелки. Вот на каникулах была проездом в Берлине - накупила новых чашек (новый дизайн, форма та же), и новую коллекцию Самарканд - это просто чудо! Подносы (по 20 евро!!!), наборы столовые - п 100 евро NEw Wave и по 300 набот столовых приоров из новой коллекции, не могу нарадоваться! Много чего со скидкой продавалось, там типа акция идет новогодняя! Кроме того, на границе получаешь TAX FREE от 13 до 18%

Мою Виллерой в ППМ - все хорошо, есть чашки, которыми пользуюсь с 2003 года - прекрасно выглядят!

Но, замечу, очень вкусный чай из ЛФЗ - чашка невесомая полупрозрачная, это у меня парадный чайный сервиз, пьем из него чай по праздникам и с гостями и моем его ручками. А Виллерой красивый и неубиваемый - на каждый день:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то на amazon.com не могу зайти... у меня с инетом что-то не так или сайт действительно не работает и так уже 2 дня... странно

Сайт работает, я вчера там очередную покупку сделала.

Подскажите, а как обстоит дело с таможней? На сколько я знаю, если сумма покупки выше 5000 рублей, то нужно платить таможенную пошлину в размере 30%. Поэтому я боюсь заказывать через amazan и прочих

Сколько времени занимает доставка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет "Fine bone china" как вам эта фабрика?

Я не спец в фабриках, но fine bone china - это "тонкостенный костяной фарфор" по-английски. Так что, полагаю, это не название фабрики, а просто тип фарфора. Если больше на клейме ничего не написано, значит просто какая-то неизвестная маленькая фабрика дешевого фарфора из серии "Рога и копыта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×