Перейти к контенту
Alexleit

Матрасы разных производителей: плюсы и минусы. - Страница 70

Рекомендуемые сообщения

В 10/4/2018 в 14:48, vikka сказал:

О, просто до этого мы спали на мягком диванчике и я переживала, что на жестком просто спать не смогу. Думала, когда муж будет в командировке я буду переворачивать матрас и спать на мягеньком. Но сейчас такого желания уже не возникает.  Модель матраса называется Руслан. А салонов по городу консуловских хватает, так что можно пойти и посмотреть и цены на матрасы, и качество.  Мы заказывали по инету у них на сайте, все гуд.

Правда удобно спать на твердом? Мне и врач советует твердый матрас, но я так привыкла к своему мягкому, он такой уютный. Но ради здоровой спины решила все же поменять. Хожу вот выбираю, даже лежала уже на нескольких))) Вы как долго спите на этом матрасе? И какой у него состав? А то вот вижу люди пишут, что при производстве много химии используется? Не хотелось бы дышать всем этим каждую ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 27.10.2018 в 16:39, LadiMarina сказал:

Правда удобно спать на твердом? Мне и врач советует твердый матрас, но я так привыкла к своему мягкому, он такой уютный. Но ради здоровой спины решила все же поменять. Хожу вот выбираю, даже лежала уже на нескольких))) Вы как долго спите на этом матрасе? И какой у него состав? А то вот вижу люди пишут, что при производстве много химии используется? Не хотелось бы дышать всем этим каждую ночь.

Если еще и врач советует, прислушайтесь.  Вообще все больше читаю инфу в инете, что всем полезно спать на жестком. У нас матрас от Консула  уже почти два года, уже привыкла. Классно спать. Состав кокосовая койра и латекс и пишут, что используют смолу для склеивания , а не клей. Верим написанному. Но хочу сказать, что вот помню, когда матрас распаковывали никакого запаха не было точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2018 в 16:18, Divadi сказал:

Ну вообще да, оказывается они по всему миру есть. Странно, что раньше про них ничего не слышала.

Да ладно, они уж давно производятся. Реально хорошее качество, поэтому и дорогие. У нас уже вот пять лет Магнифлекс Мерино, так ни одной вмятинки, упругий как новый, хотя мы с мужем оба не худые, пружинный матрас уж давно бы продавили. Еще что нравится - Мерино матрас зима-лето, одна сторона из хлопка для лета (летом не потеешь), другая с мериносой шерстью для зимы, теплая. Телу так хорошо спать, тепленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LudaS сказал:

Вера,  шерстью он не пахнет? 

Ну на матрасе же не овчина лежит, о чем Вы. Никаких запахов, даже когда только привезли. Магнифлекс же полностью итальянского производства, все экологически чистое и гипоаллергенное - и наполнитель, и чехлы, у них там очень строго со всякими сертификатами, за деньги не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, это хорошо. А то иногда заходишь в магазины, так пахнет чем-то синтетическим, что даже пробовать лежать не хочется, хоть и говорят, что запах выветривается, но как представишь, чего там могли  насовать и на чем придется спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadiMarina, на твердом привыкаешь спать очень быстро, а если боитесь и правда возьмите двухсторонний с разной степенью жесткости матрас, сначала на одной стороне поспите, а потом перевернете. мы с мужем так и делали. Брали правда пенный матрасiq sleep. с пружинным намучалась в прошлый раз, видимо попался некачественный и спустя полгода первая пружина дала о себе знать, мы его и перевернуть пытались, но видимо процесс уже запущен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже выбрали iq sleep, но только за гипоаалергенность материалов и то что они не добавляют формальдегида, брома, ртути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Верой. Магнифлекс – хорошие матрасы, качественные и гипоалергенные. Я даже ребенку в кроватку взяла такой, только небольшого размера – 120х60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить мне то такое форплит и насколько он практичен/долговечен в составе матрасов? Ничего не знаю о таком материале, а мне советуют именно с ним брать матрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×