Перейти к контенту
Alexleit

Матрасы разных производителей: плюсы и минусы. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Три дня назад получили матрас "Терра" фабрики Латос. После снятия упаковки матрас порадовал нас тонким сероводородным амбре. Это не запах химии, клея. Такое ощущение, что кто-то "испортил воздух". Запах не очень сильный, глаза не режет, но весьма ощутимый.

Сначала подумали, что изделие просто "задохнулось" в полиэтиленовой двухслойной упаковке. Но по прошествии трех суток ситуация с запахом не изменилась.

Начинка матраса простейшая - блок независимых пружин, кокосовая койра и войлок. Все материалы вроде дышащие... Затухнуть в нем нечему.

Может на фабрике использовали ингредиенты ненадлежащего качества или хранили до упаковки в помещении с избыточной влажностью?

Помогите советом, может не только я с таким столкнулась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинка матраса простейшая - блок независимых пружин, кокосовая койра и войлок. Все материалы вроде дышащие... Затухнуть в нем нечему.

Как это нечему затухнуть? А войлок это по-вашему что? Скорее всего шерсть. Плохо промытая шерсть как раз и дает запах как будто кто-то пукнул.

Честно говоря, не очень понятно каких советов вы ждете? Думаете, кто-то скажет, не волнуйтесь, через пару дней все выветрится... Но если это именно запах шерсти, то весьма чревато. Со временем запах выветрится. Но потом вы вспотеете в жаркое лето, или во время болезни. Или прольете воду. Или за ребенком не уследите. И запах тут как тут.

Я бы срочно предъявляла претензии именно сейчас, пока запах достаточно силён, чтобы уж точно вас не стали убеждать, что вам "показалось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нечему затухнуть? А войлок это по-вашему что? Скорее всего шерсть. Плохо промытая шерсть как раз и дает запах как будто кто-то пукнул.

Честно говоря, не очень понятно каких советов вы ждете? Думаете, кто-то скажет, не волнуйтесь, через пару дней все выветрится... Но если это именно запах шерсти, то весьма чревато. Со временем запах выветрится. Но потом вы вспотеете в жаркое лето, или во время болезни. Или прольете воду. Или за ребенком не уследите. И запах тут как тут.

Я бы срочно предъявляла претензии именно сейчас, пока запах достаточно силён, чтобы уж точно вас не стали убеждать, что вам "показалось".

Честно говоря, именно это "не волнуйтесь, через пару дней все выветрится..." подсознательно хотела услышать.

То есть Вы считаете, что некачественное сырье может пованивать, ну как в пуховиках например.

Очень жаль, если окажется именно так. Будем бодаться с магазином.

Ну войлок может быть и из хлопка. Но если он сопрел, а еще хуже заплесневел, то шерсть это или что другое роли не сыграет. А койра может дать такой эффект?

Как думаете, стоит аккуратно подпороть кант и своими глазами взглянуть на содержимое? Или могут придраться при предъявлении претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, стоит аккуратно подпороть кант и своими глазами взглянуть на содержимое? Или могут придраться при предъявлении претензии?

Во-первых, да, вспоров матрас, вы потеряете гарантию.

Во-вторых, ну вспорете вы, посмотрите, увидите обещанную койру и войлок... а дальше? Как вам это поможет в борьбе с запахом?

Или вы думаете, что вы на вид можете определить качественность содержимого? По каким признакам? Если вы не специалист, откуда вам знать, как должна выглядеть качественная койра и войлок.

Вы потребитель. Вас волнует запах - именно на это и надо указывать при предъявлении претензии. Внешний вид внутренностей матраса в данном случае не играет никакой роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, да, вспоров матрас, вы потеряете гарантию.

Во-вторых, ну вспорете вы, посмотрите, увидите обещанную койру и войлок... а дальше? Как вам это поможет в борьбе с запахом?

Или вы думаете, что вы на вид можете определить качественность содержимого? По каким признакам? Если вы не специалист, откуда вам знать, как должна выглядеть качественная койра и войлок.

Вы потребитель. Вас волнует запах - именно на это и надо указывать при предъявлении претензии. Внешний вид внутренностей матраса в данном случае не играет никакой роли.

Soloma, спасибо за моральную поддержку.

Вы правы - в борьбе с запахом это не поможет никак. Более того - матрасик при наличии большого отверстия имеет шанс "проветриться", но при этом проблема не улетучится. Это будет мина замедленного действия.

Подпоров матрас, я хотела еще проконтролировать наличие металлической рамы по периметру - ну не прощупывается она, хоть ты тресни. В описании товара она заявлена. Придя в магазин, на товаре и образцах - я её сразу ощущаю. Дома - даже признаков не наблюдаю.

Ну в итоге отнесли мы в магазин претензию, её у меня без разговоров приняли (на месте была сама хозяйка), пообещали забрать его в понедельник, отправить на фабрику и поменять.

Очевидно это обсуждение уже вышло за рамки темы.

Alexleit, извините за флуд в Вашей ветке :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в итоге отнесли мы в магазин претензию, её у меня без разговоров приняли (на месте была сама хозяйка), пообещали забрать его в понедельник, отправить на фабрику и поменять.

а поменять на что? На другой такой же? Только договаривайтесь сразу с хозяйкой, что вскроете в присутствии тех, кто доставляет. И в случае чего они и второй матрас сразу заберут с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поменять на что? На другой такой же? Только договаривайтесь сразу с хозяйкой, что вскроете в присутствии тех, кто доставляет. И в случае чего они и второй матрас сразу заберут с собой.

Да, на такой же - будем надеяться, что этот матрас - частный несчастный случай.

Матрасов в наличии у них нет. Этот ждали с 10.10. Дождались 02.11. Сколько будем дожидаться следующего - неизвестно. Договор заканчивается 25.11

Ну сразу при вскрытии запаха может и не быть. Он появляется где-то спустя 20-30 минут, когда "настоится"

И более того - я помечу сдаваемый матрас, чтобы они мне его по второму разу через недельку не посунули, хорошенько проветрив. Уже всего ожидаешь. :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда купили латексный матрас - тот тоже вонял жутко с месяц минимум - то-ли клей, то-ли сам латекс. Потом запах потихоньку выветрился.

На этапе выбора я вообще не заметил разницы между матрасами (искали именно латексный) разных производителей. Материал - неужто ребята сами латекс делают ?

Вот и вся разница - разного цвета чехлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Мы заканчиваем ремонт и покупаем кровать с матрасом. Возник вопрос какой же марки матрас выбрать? Чтобы был и на пружинах и средней жесткости.

Матрасных компаний достаточно, а у кого лучше. Что посоветуете? Аскона, Орматек, Консул, ДримЛайн, Торис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×