Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bitter

Кухня для себя

Рекомендуемые сообщения

Потеряла свою старую тему ... Что ж, попытка №2.

Дано: кухня примерно 12,5 м2 (4,5 * 2,8 - до выравнивания стен), сейчас есть только газовая труба со счетчиком, окно и батарея. Требуется придумать, где делать розетки & выключатели. Для сохранения нервной системы кухню прикинула в икеевской программе, вот последний на данный момент вариант. Жду советов - вдруг что не очень удобно спланировала, не эргономично и т.д. и т.п. Квартира однокомнатная, жить буду одна, посиделки с друзьями (в том числе и на кухне) приветствуются :)

post-38476-1295380378_thumb.jpg post-38476-1295380395_thumb.jpg post-38476-1295380405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, забыла: темная дверца в нижнем ряду - посудомойка :)) Раковина планируется на линии со стиральной машиной (т.е. чтобы мыть посуду, стоя спиной к окну).

И еще очень большой вопрос про освещение. Будет подсветка под верхними полками - это раз. А вот два - как быть с верхним светом? (стол будет стоять по длинной стене ближе к окну) - или сделать один длинный (почти в пол стены) светильник, или один светильник над столом и один ближе к двери на этой же линии ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд комната и так вытянута, а такая расстановка подчеркнет это еще сильнее. Вам необходимо столько рабочих поверхностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угловая кухня всегда дороже, и угловые шкафы менее функциональны

Я понимаю угловая потому что так кажется более красиво.

Вы готовы за это платить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, знаете, как раз и хотелось-то больше именно линейную ... Но, например, стиралка не влезла в ванную - нужно размещать на кухне. Пыталась втеснить вдоль длинной стены - что-то как-то не входит (( Пенал у окна призван закрыть газовую трубу со счетчиком - других идей не нашлось ))

Также очень не люблю долго находиться спиной к открытым дверям - наверно, не надо было смотреть фильмы ужасов в детстве :D Поэтому и мойку спланировала на другой стене + к ней сверху идет полка с сушкой для посуды.

Плиту старалась сделать поближе к вентиляции - чтобы не делать длинный короб для вытяжки.

Мебели да, много, но когда начала прикидывать, что куда поместить - еле-еле места хватило )) Как так - ума не приложу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стиралка точно не влезает в ванную? Странно,кухня такая большая, значит и ванная не крошечная должна быть...

Фантазии на тему "без стиралки"

post-18238-1295441029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Вам сложный в исполнении, но небанальный вариант. Есои, конечно, расположение окна позволит

Счетчик в навесном шкафчике, мойка лицом к двери, стиралка лицом к двери, ПММ на 60 между мойкой и стиралкой. Табуретки можно за столом использовать, а можно лицом к мойке присесть поболтать. Я специально "оголила" мебель с этой стороны, чтобы было видно :)

Вариант сложный, потому что с подводом воды придется чуть заморочиться :)

post-18238-1295443948_thumb.jpg

post-18238-1295443954_thumb.jpg

post-18238-1295443960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вариант с П-образной кухней выглядит действительно необычно, спаибо огромное за идею :) Но чую, это будет еще намного дороже, чем просто угловая кухня :D Пжста, не бросайтесь тапками :), я не пытаюсь на всем экономить, но и разгуляться не могу себе позволить ...

Ванная (точнее совмещенный с/у) кстати очень маленькая - всего 3,8 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×