Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serjuus1

Перепланировка из 2-ки 3-ку в монолите

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Купили в новостройке 2-ку 66кв метров комнаты -пеналы длинные и узкие кухня 9 метров шириной 2,34. Ну очень хочется сделать из этого уродства ней трешку (Двое дитей )тем более что она якобы со свободной планировкой стен внутри нет, но стоят кирпичики как план БТИ. Отличная трешка получается при переносе кухни в бестолковый громадный холл, кухня при этом будет 13 кв метров и будут три изолированные комнаты. Я ездил в МЖИ все хорошо и с переносом кухни в коридор (она располагается над коридором внизу) и со проводкой канализации (идет по по ванне ) возникает одна проблемма - отсутствие естественного освещения на кухне (без окна не согласуют). Вопрос: так как квартира моя собственность и соседям я не мешаю, почему отсутствие естественного освещения так важно -это получается только мочя проблема? Может мне нравится готовить с исскусственным освещением.

Как доказать чиновникам из МЖИ. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как быть? Я бы рад вообще не согласовывать перепланировку но есть управляющая компания которой надо сдать квартиру после завершения ремонта конечно же она потребует согласования.

Вот вариант моей препланировки

____3__________.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правда в квартире будет четыре телевизора?))

У Вас нормальная планировка, если Вам не нужно место для приема гостей и общих диванных посиделок. Чтобы ее согласовали не показывайте стену между детской и кухней. Иначе никак. Не согласовывают кухни без окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизоров может и меньше будет, я просто заложил проводку под антены заранее. Дело в том что стена уже стоит, да вот ломать что б потом опять строить не хочется.

А что правда в квартире будет четыре телевизора?))

У Вас нормальная планировка, если Вам не нужно место для приема гостей и общих диванных посиделок. Чтобы ее согласовали не показывайте стену между детской и кухней. Иначе никак. Не согласовывают кухни без окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×