Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

помогите реанимировать обитый железом сундук

Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте очумельцы !

Сегодня случайно , не спрашивайте подробностей как , обнаружились три деревянных сундука ( дерево, снаружи обитое листовым железом и покрашены , внутри обклееное бумагой ). Железо конечно же с ржавчиной . Сейчас нет возможности приводить их в порядок как следует . Можете посоветовать как можно "законсервировать ". Я думала покрыть каким-нибудь матовым лаком , но сверху по ржавчине ? Сначала пошкурить , тогда сразу вся краска слезет ... и потом на такую аккуратную работу и времени сейчас не найду

Или раз они боюсь написать сколько лет стояли , ещё постоят подождут когда руки дойдут и подскажете что и как с ними делать ? Если можно рецепт " на скорую руку ", если нет - как правильно сделать когда руки дойдут ?

post-46096-1295362171.jpg

post-46096-1295362185.jpg

post-46096-1295362199.jpg

post-46096-1295362212.jpg

post-46096-1295362225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осатвьте пока в покое.

вымойте хорошеько и высушите.

если не будете использовать накройте что бы грязь не скапливалась

и потом потихоньку переделывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не стала переделывать, только привела в порядок (почистила, бумагу подклеила, где порвалось) и всё. Сундуки классные))) хочется чтобы сохранили свою аутентичность и очарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок , спасибо . Вымыть - это само собой .. Если найду бумагу интересную прямо сегодня - обклею . Нет - столько лет ждали , подождут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найду бумагу интересную прямо сегодня - обклею .

Зря Вы это. Если эти сундуки Вам интересны как старая вещь, не нужно приводить их к современному виду. Даже по поводу бумаги нужно хорошенько подумать. Что Вы понимаете под интересной бумагой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале какая-то бумага как старые потертые карты ... На более низкий .

На зеленый мне бы понравилась шотландка ( там и родные квадратики какие-то ).

Сегодня зашла в ближайший магазин там какие-то цветочки инфантильные .... Были и которые понравились - одни с видом потретой кожи , другие - черно - серые изображения куполов , площадей . ( но не уверена ), да и стоят они под 100 евро . завтра возьму обои , вроде интересные

такого кирпичного оттенка .... Если не понравятся - они не дорогие .

У меня сейчас нет времени ходить выбирать . Мне надо чуть привести их в чувство и снова использовать по назначению. А уж если захочется красоты неземной , бумагу всегда можно поменять . Во за железо я переживаю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале какая-то бумага как старые потертые карты ... На более низкий .

Вы лучше ткань смотрите. Раньше качественные дорогие сундуки обтягивали тканью, а дешёвые бумагой. Тоесть ткань ни чему не противоречит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что я ещё смогу оклеить бумагой изнутри . Но вот обить тканью , тем более изнутри , получится хуже чем сейчас ....

Руки , не самый мой " развитый" орган )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×