Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karavaha

Стиральная машинка под столешницей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Народ кто ставил в ванной стиралку под столешницей с врезной раковиной поделитесь впечатлениями,насколько удобно умываться?не высоко ли расположена раковина?У меня машинка 85см высотой+ столешница сантиметров 5 получается 90 (+- 1,2см)как-то высоковато .Существует вообще какой-то стандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Народ кто ставил в ванной стиралку под столешницей с врезной раковиной поделитесь впечатлениями,насколько удобно умываться?не высоко ли расположена раковина?У меня машинка 85см высотой+ столешница сантиметров 5 получается 90 (+- 1,2см)как-то высоковато .Существует вообще какой-то стандарт?

а вы попробуйте умыться в кухонной раковине. Удобно? Мне вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня ещё в стадии ремонта) примеряла умывание на газовой плите(там 90см от пола)- высоковато! Но отказываться от такого варианта со столешницей не хочется,мне кажется что для моей ванной это будет неплохой вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делаем с девушкой ремонт, сразу решили, что стиралку будем ставить на кухню, так как в ванной просто нет места, купили кухню 85см и думали снимать у стиралки крышку, все говорят, что так нормально, но мне эта идея никогда не нравилась, но кухню купили 85см.

Как-то были в ИКЕЕ и увидели у них стиралку прямо под столешницей, я спросил продавца, как вы ее туда поставили, если кухня высотой 85, а он ответил, что стандарт ИКЕИ на кухни - 90см. После этого понял, что у меня кухня на ножках и решил поднять ее на 5см, купив ножки и цоколь 15см.

Вот только с цоколем под нашу кухню проблема, подходящего цвета не можем найти. Девушка предлагает вместо цоколя сделать пластиковую панель для потолка с клейкой лентой под цвет кухни... мне эта идея не слишком нравится, но если не найдем цоколь придется так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне столешница на высоте 92 см - очень удобно и спина не болит, когда готовишь.. так что думаю 90 см в самый раз. Но имеет еще значение какой у Вас рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне работяги сделали подиум небольшой, для меня 90 см высоко. Да еще мы крышку со стиралки сняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне работяги сделали подиум небольшой, для меня 90 см высоко. Да еще мы крышку со стиралки сняли...

Крышку сняли - гарантия слетела? И вообще, это не опасно (я что-то не хочу снимать крышку...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Народ кто ставил в ванной стиралку под столешницей с врезной раковиной поделитесь впечатлениями,насколько удобно умываться?не высоко ли расположена раковина?У меня машинка 85см высотой+ столешница сантиметров 5 получается 90 (+- 1,2см)как-то высоковато .Существует вообще какой-то стандарт?

Мы поставили.Смотря какой у вас рост. У меня рост 167 см, конечно непривычно, но я думаю что привыкну. Мужу (он на 10см выше) нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы собираетесь технологически делать столешницу?Мне тоже надо в ванной под столешницу поставить стиральную машину и встроенную раковину. (Пробовала в кухне умываться, чтобы проверить высоту и удобство, вроде нормально, тем более это будет гостевой санузел).Да, в старой квартире, меня уже 8 лет стоит стиральная машина (Бош) под столешницей со снятой крышкой, причем рядом с мойкой и все нормально, единственное неудобство - засыпать стиральный порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с 2009 года на кухне по соседству с раковиной кухонной под столешницей со снятой крышкой Бош работает...

все отлично

(правда сейчас планирую ее в ванную переселить, а на ее место ПММ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×