Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

кухня-гостиная-спальня в однушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я тут занялась выбором варочной поверхности и узнала, что холодильник должен быть не ближе 2х метров от спального места.. а спать я буду на диване в этой же комнате.. так что думаю, холодильник все же будет у входа.. ээх.. где взять денег на еще одну комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в который раз открываю тему, но никак не могу сформулировать, что же мне нужно.. итак 3я попытка..

у вас хобби? :fund02013:

ээх.. скорее туго соображаю.. это простительно? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может еще подумать вообще о линейной кухне с холодильником в углу?

думала.. даже рисовала.. но как то совсем маленькая рабочая поверхность остается между плитой и мойкой.. и это не закрывает вопроса об о торце кухни post-38211-1295697423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вот этот вариант был плох?

http://forum.ivd.ru/index.php?act=attach&a...t&id=232246

мне нравится.. спрашиваю мнения форумчан.. может есть идеи до которых я не додумалась..

а вообще.. если честно.. хочется шкафчика для вещей или документов.. но интуиция подсказывает, что будет тяжеловато :)

вот еще картинка с кухней в "коробке".. успела "повзаимствовать"

post-38211-1295706086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариация на тему.. компромисный вариант post-38211-1295708605_thumb.jpg не проходите не попрощавшись.. скажите, что вам понравилось/не понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх... так много просмотров и так мало мнений.. что же я не так делаю? не так обьясняю.. попробую еще раз..

хочется максимально скрыть кухню от глаз не меняя планировки.. хочется побольше мест хранений и побольше воздуха в комнате..

прошу всех приходящих усилием воли заставить себя ответить.. Имеет ли право на жизнь такой вариант кухонной мебели.. или в жизни это больше будет похоже на коробченку дл лягушонки?

5c9e3adeb075t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх... так много просмотров и так мало мнений.. что же я не так делаю? не так обьясняю.. попробую еще раз..

хочется максимально скрыть кухню от глаз не меняя планировки.. хочется побольше мест хранений и побольше воздуха в комнате..

прошу всех приходящих усилием воли заставить себя ответить.. Имеет ли право на жизнь такой вариант кухонной мебели.. или в жизни это больше будет похоже на коробченку дл лягушонки?

5c9e3adeb075t.jpg

У меня пожая коробчёнка))), ссылка на тему в подписи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх... так много просмотров и так мало мнений.. что же я не так делаю? не так обьясняю.. попробую еще раз..

dainty, Вы только не обижайтесь сразу я выскажу свое мнение....

Просмотрев Вашу последнюю тему, я пошла в предыдущие. Не всегда у нас есть возможность гулять по всем темам. А особенно когда действительно непонятно что хочет автор.

Вы заводили темы по отдельным помещениям , потом сделали наконец -то правильно - открыли одну общую и ... забросили ее...

Почему? ладно.. проехали.

Потом, вы ни в одной теме не упомянули что ремонт будет во всей квартире. И какой ремонт? капитальный?

И почему вы так смело переносите кухню в жилое помещение?

Почему не получиться перенести стены? они у вас несущие? где план БТИ? или по другим причинам не хотите переносить?

почему не открыли тему в перепланировках?

А теперь по существу.

Вы пытаетесь сделать невероятное "не спать на кухне" - респект, но при этом не понимаете главное - главное назначение комнаты в 18 кв метров? какое все-таки? кухня-гостиная или гостиная кухня?

организовать пространство надо из жизненных претензий только ВАС а не родственников (которых вы почему-то слушаете - они там жить будут?)

что главное? вы работаете или сидите дома с ребенком? вы любите готовить или не любите и основная еда из микроволновки? вам может и не нужен 2х метровый холодильник?

И отказ от ПММ - это как раз и "грязь , немытые тарелки, которые не хочу видеть с дивана" при совмещении этих зон ПММ обязательно должна быть. и стоимость ее сейчас смешная по сравнении с финансовым бедствием "ремонт".

Подумайте нормально здраво еще раз. и ответьте на все вопросы - что на первом месте, на втором на третьем и тд...

здраво опишите и тогда мы поможем.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О критике и помощи я мечтала

Ремонт

Потом, вы ни в одной теме не упомянули что ремонт будет во всей квартире. И какой ремонт? капитальный?

Квартира-новостройка в монолитно-каркасном доме без несущих стен.. есть только несущая колонна возле балкона

Ремонт уже идет во всей квартире и капитальный, поскольку новострой.. кое что уже сделано в санузле и постелен ламинат в комнатах

И почему вы так смело переносите кухню в жилое помещение?

Кухню никуда не переношу.. она там где должна быть

Почему не получиться перенести стены? они у вас несущие? где план БТИ? или по другим причинам не хотите переносить?

почему не открыли тему в перепланировках?

стену между комнатами придумала сама, уменьшив санузел.. для меня оч. важно чтоб комнаты были изолированными

Стены уже переносить не получится, поскольку БТИ утвержден новый план, который я сама и придумала (еще до того как узнала об этом форуме) конечно сейчас бы сделала по другому, но менять что либо не в силах.

вот план БТИ, который был до перепланировки.. нового на руки не давали.. только в кадастровом паспорте написано жилая комната 14 кв.м.

a8e1f28390b8t.jpg

новый план с точными размерами

post-38211-1295791213_thumb.jpg

А теперь по существу.

Вы пытаетесь сделать невероятное "не спать на кухне" - респект, но при этом не понимаете главное - главное назначение комнаты в 18 кв метров? какое все-таки? кухня-гостиная или гостиная кухня?

всеж хочется ГОСТИНУЮ-кухню..

что главное? вы работаете или сидите дома с ребенком? вы любите готовить или не любите и основная еда из микроволновки? вам может и не нужен 2х метровый холодильник?

готовить не люблю(только печь люблю) , но готовлю 2 раза в день, а потому на кухне должно быть комфортно.. сижу с ребенком.. надеюсь выйти на работу, но это как повезет.. большой холодильник - это моя вторая мечта после отдельной комнаты.. это ж можно наготовить раз, а потом есть всю неделю.. а еще хочу ягоду морозить дома а не у родственников

И отказ от ПММ - это как раз и "грязь , немытые тарелки, которые не хочу видеть с дивана" при совмещении этих зон ПММ обязательно должна быть. и стоимость ее сейчас смешная по сравнении с финансовым бедствием "ремонт".

думаю.. но денег реально очень мало

Подумайте нормально здраво еще раз. и ответьте на все вопросы - что на первом месте, на втором на третьем и тд...

1. чтоб у родителей на ночь была отдельная не проходная комната

2. чтоб было достаточно мест хранения.. хотя захламлятся не люблю и вещей не много.. но устала от бардака (основную нагрузку коридору)

3. чтоб холодильник стоял подальше от спального места и поближе к кухне

4. чтоб кухня в глаза не бросалась, а еще лучше, чтоб ее отделять можно было, когда кто-то спит

5. кухня подойдет минимально-оптимальная с рабочей поверхностью 60см.. шкафов именно для кухонных пренадлежностей и продуктов хватит 3 верхних по 60см(то что есть сейчас) и пару снизу (1 для картошки, 1 для ложек, кастрюль и миксера)

6. в гостиной нужен шкаф для документов и лекарств повыше от ребенка, буквально пара полок + шкаф(комод) для мелких вещей и халатов (тоже пару ящиков) можно это все объединить.. можно и кухонный шкаф под что-то задействовать.. лишь бы за этими вещами в коридор не бегать

может что то и упустила, но вроде все основные хотелки вот

здраво опишите и тогда мы поможем.

:)

и будет мне СЧАСТЬЕ :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×