Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

кухня-гостиная-спальня в однушке

Рекомендуемые сообщения

в который раз открываю тему, но никак не могу сформулировать, что же мне нужно.. итак 3я попытка.. есть комната 19кв в 1нокомнатной квартире для 3х человек.. в ней необходимо разместить кухню, обеденный стол, диван и телевизор.. можно еще комод для мелких вещей..

может для этих целей удастся задействовать крайний кухонный шкафчик..

что касается кухни:

1 шкафы для хранения - могу обойтись минимумом утвари.. буквально 3 кастрюли, 1 сковорода, 1 миксер, 3 комплекта посуды, 2 салатницы + некоторая мелочь - это то чем пользуюь сейчас и мне хватает.. но есть редкоиспользуемая посуда и ее тож надо хранить.. из запасов всегда в наличии ведро картошки-морковки..

2 печка - конфорок хватит и 2х.. НО такое ошущение, что в 2хконфорочных панелях 2 кастрюли одновременно не влезут.. оч. они маленькие на мой взглят.. надеюсь, что ошибаюсь

3 холодильника хватит 60х60х2000..

план post-38211-1295353810_thumb.jpg

вот какие мысли на счет кухни post-38211-1295353853_thumb.jpg post-38211-1295353880_thumb.jpg

очень бы хотелось верхние шкафы до потолка.. мне кажется, они так меньше в глаза бросаются.. и мест хранения много найду чем занять лекарства например, документы :fund02025: хочется кухонную зону максимально не заметную..

да.. и барную стойку совсем не хочу.. ее не сдвинуть с места.. а вдруг танцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что есть сейчас

203f559093b4t.jpg

очень нравится такая палитра

post-38211-1295354780_thumb.jpg

какие цвета кухонной мебели к ней подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще придумала вариант post-38211-1295527174_thumb.jpg post-38211-1295527184_thumb.jpg в нише можно расположить шкаф для вещей.. поскольку это еще и спальня.. не слишком ли громоздко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще придумала вариант post-38211-1295527174_thumb.jpg post-38211-1295527184_thumb.jpg в нише можно расположить шкаф для вещей.. поскольку это еще и спальня.. не слишком ли громоздко?

Но шкаф же все равно Вам нужен? Тогда вполне... а к его торцу можно стол приставить, который будет выполнять роль барной стойки, которую можно сдвинуть :) В принципе все нравится, кроме холодильника... он всю Вашу задумку о незаметной кухне сводит на нет :( Мне кажется, если не встройку, то его надо бы на место шкафа или как раз ДО шкафа хотя бы поставить, а вместо холодильника - кухню до двери, возможно без верхних шкафчиков.

П.С. Имхо, незаметно - это в цвет стен. Причем можно чуть светлее, если стены светлые или чуть темнее, если темные )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. дак выглядит значительно легче.. только тогда при входе кухня как на ладони.. и в процессе готовки придется стоять спиной к семье post-38211-1295534363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу придумать как закончить кухонный гарнитур post-38211-1295679187_thumb.jpg

хотелось бы как-то закрыть обзор на раб. поверхность кухни, но не перегрузить ее при этом.. может у вас есть идеи или картинки.. или хотя бы что выбрали из предложенного, а что ну совсем ФУУ

1 c3a770712ae4t.jpg

2 4caf3ed270d1t.jpg

3 f499ac6e1088t.jpg

4 ee6151a63f0ft.jpg

5 %38%302dcb3ed106t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в который раз открываю тему, но никак не могу сформулировать, что же мне нужно.. итак 3я попытка..

у вас хобби? :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. дак выглядит значительно легче.. только тогда при входе кухня как на ладони.. и в процессе готовки придется стоять спиной к семье post-38211-1295534363_thumb.jpg

а в варианте с холодильником получается тоже не айс. пусть лучше кухня как на ладони, чем вагон (из стенки холодильника)- ну это я образно. я вообще не люблю холодильники при входе в помещение. себе специально из за этого делал нишу в кухне.

ну то что спиной к семье - Вы же не 24 часа у плиты. ну и к тому же, если кухня отдельно то и Вы при готовке можете быть вообще отдельно от семьи )) ну это в качестве примера, что это совсем не проблема ))

я бы перенесла холодильник на длинную стену. на короткой оставила бы только вытяжку. или наоборот на длинной варка с вытяжкой, а на короткой мойка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×