Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lana ya

Зал и детская. Как совместить? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у меня маленькая пометка:

мне кажется, если родители будут в проходной комнате, это не очень здорово - дети будут ночью мимо ходить в туалет, водички попить итп... никакой личной жизни:)

1. можно отделить зал и в спальню, переделаную детскую сделать корридор

2. при трех окнах можно постраться выкроить и детскую отдельную и спальню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая пометка:

мне кажется, если родители будут в проходной комнате, это не очень здорово - дети будут ночью мимо ходить в туалет, водички попить итп... никакой личной жизни:)

1. можно отделить зал и в спальню, переделаную детскую сделать корридор

2. при трех окнах можно постраться выкроить и детскую отдельную и спальню

Вы считаете, что на 8,5 кв.м можно сделать две комнаты и чтоб в одной стояла двухспальная кровать, а в другой спали две девочки? И хочу обратить внимания, что в комнате (в спальне) уже есть вот это самая двухспальная кровать и шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая пометка:

мне кажется, если родители будут в проходной комнате, это не очень здорово - дети будут ночью мимо ходить в туалет, водички попить итп... никакой личной жизни:)

1. можно отделить зал и в спальню, переделаную детскую сделать корридор

2. при трех окнах можно постраться выкроить и детскую отдельную и спальню

Вы считаете, что на 8,5 кв.м можно сделать две комнаты и чтоб в одной стояла двухспальная кровать, а в другой спали две девочки? И хочу обратить внимания, что в комнате (в спальне) уже есть вот это самая двухспальная кровать и шкаф-купе.

понятия не имею, вы размеров то пока не дали, а без них это все общие соображения, а частности только после плана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не готов к перепланировке, не стоит его к этому склонять. Любая перепланировка требует денег, сил и времени.

По теме- если невозможно выделить детям комнату, то нужно выделить хоть часть гостинной ближе к окну. Если честно, то мне даже интересно как Вы умудряетесь сейчас там все это расположить) Я имею ввиду и стол и диван и телевизор и детей)) Я крутила-крутила и вот такое получается

post-42529-1295376117_thumb.jpg

У окна детская двухэтажная кровать и стол для двох детей. Минидетскую можно отделить плотной шторой, это не даст звукоизоляции, но добавит детям приватности, когда пришли гости, или взрослые ходят туда-сюда, нужно хотя бы, чтоб не бил свет в глаза. Телевизор поставить на тумбочку, сзади телевизора для безопасности сделать невысокую стеночку из фанеры и оклеить ее теми же обоями, что и остальные стены. Я вообще думаю, что хорошо бы детскую и гостинную разделить цветом, например, в зоне детской наклеить детские обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пойти другим путем? Вы пишете, что у вас высокие потолки. Высокие - это сколько? Может, можно соорудить девочкам второй ярус со спальными местами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю нужно зонировать зал для деток,- им нужно свое пространство, но спальню действительно не проходную важнее иметь родителям, не попасть на "спящих" родителей кстати важно и для деток :fund02006:

1. Предлагаю част напротив дивана отгородить стеллажом до потолка с полупрозрачными стенками со стороны зала и полупрозрачными дверьками со стороны детской части (для лучшего прохождения света.).

2. Над входом в детскую часть предлагаю еще карниз прицепить со шторкой и зашторивать детскую часть, когда есть гости, или когда они просто захотят уединиться:)

135.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пойти другим путем? Вы пишете, что у вас высокие потолки. Высокие - это сколько? Может, можно соорудить девочкам второй ярус со спальными местами?

я высоту пока не мерила, но так мне кажется, что выше 2.8 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А план БТИ у вас есть? Там указаны и точные размеры, и высота потолков. 2.8 для второго яруса это мало, надо больше трех, тогда можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×