Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LOV0316

Трешка - нужны идеи! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

cerrnika

а душ в строительном исполнении в гостевом санузле не подойдет?
гостевой туалет однозначно убирать не планируем. А душ будет с турецкой баней, поэтому в строительном исполнении точно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостевой туалет однозначно убирать не планируем. А душ будет с турецкой баней, поэтому в строительном исполнении точно не получится.

Тогда может быть расширить санузел... правда, если я правильно поняла план, можно только один простенок справа от входа передвинуть на 40 см - к двери комнаты :fund02025: Можно, конечно, порисовать, вдруг это и поможет чем-нить... А в гостевой санузел кабина точно не влезет, смотрели? Его расширить тоже нет возможности, как я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika

Тогда может быть расширить санузел... правда, если я правильно поняла план, можно только один простенок справа от входа передвинуть на 40 см - к двери комнаты
об этом как-то не подумали сразу. А вообще сантехническую кабину можно расширять за счет жилой площади (коридора)? Только если правую от входа в ванну стену сдвинуть на 40 см., то и слева на столько же необходимо будет стену сдвигать, а там всего 20см. иначе будет нессиметричный угол со входом в комнату. А как Вы тогда предлагаете расставить в ванной комнате ванну, кабинку, унитаз и раковину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете, что предпочесть в детской - натяжной потолок или сделать потолок из гипсокартона под покраску?

А если, делить нашу детскую на зроны как мы планируем (выше привел пример), то вообще там можно будет сделать натяжнро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете, что предпочесть в детской - натяжной потолок или сделать потолок из гипсокартона под покраску?

А если, делить нашу детскую на зоны как мы планируем (выше привел пример), то вообще там можно будет сделать натяжной потолок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika
Тогда может быть расширить санузел... правда, если я правильно поняла план, можно только один простенок справа от входа передвинуть на 40 см - к двери комнаты
об этом как-то не подумали сразу. А вообще сантехническую кабину можно расширять за счет жилой площади (коридора)? Только если правую от входа в ванну стену сдвинуть на 40 см., то и слева на столько же необходимо будет стену сдвигать, а там всего 20см. иначе будет нессиметричный угол со входом в комнату. А как Вы тогда предлагаете расставить в ванной комнате ванну, кабинку, унитаз и раковину?

Я пока о технической возможности поинтересовалась :) Надо порисовать, вдруг поможет. В принципе расширять санузел за счет коридора - вполне законно, разумеется, лучше бы согласовать ;) но только эскиз, а это не так уж и сложно. И это не жилая площадь как раз!

Насчет потолков: мне в принципе больше нравятся крашеные, поэтому я за гипсокартон, если высота позволяет, зато можно будет свет проводить не штробя потолок и точечные светильники врезать, если понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika

Насчет потолков: мне в принципе больше нравятся крашеные, поэтому я за гипсокартон, если высота позволяет, зато можно будет свет проводить не штробя потолок и точечные светильники врезать, если понадобятся.

Вот теперь с потоолками в детской застопорились. Ка сделать. В спальной зоне понятно - сделаем как выше на фото (типа звездное небо). А вот как сделать потолок в остальной комнате с учетом того, что будет деление на игровую зону и учебную зону (выше примерные фото выкладывал).

Подходящих картинок что-то в интернете не нашел. Может кто посоветует, картинки "накидает"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картикам, Вы планируете не дешевую мебель и отделку. К планировке тоже очень много вопросов, т.к. много требований к наполнению квартиры. Так почему Вы не хотите обратиться к профи по дизайну, который и плаировку решит и по технологии ремонта все подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katu

Судя по картикам, Вы планируете не дешевую мебель и отделку.
честно говоря, по картинкам мне сложно судить о дороговизне мебели и отделки. Но планируем все-таки вытянуть на средний бюджет, хотя безусловно хотели бы что бы квартира нравилась как нам так и нашему ребенку, и в ней было не только красиво но и комфортно.
Так почему Вы не хотите обратиться к профи по дизайну, который и плаировку решит и по технологии ремонта все подскажет?
К сожалению квартира находится в другом городе. А в нашем городке слова-то такого не знают "дизайнер" :)

Поэтому хотим приступить к ремонту сразу как поедем в отпуск.

Вот и ищем в интернете приемлемые для себя варианты, пытаемся их состыковать, что бы потом, если все-таки понадобится, дизайнер мог быстро их доработать, без долгих поисков и согласований.

Надеюсь, что здесь на форуме как раз и помогут советами и рекомендациями, возможными вариантами, фотографиями уже реализованных похожих проектов.

Так что все вопросы еще актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской решили немного поменять.

Рабочу зону решили отделить выступающими планками наподобии как на фотографии. Смысла в отгораживающем шкафчике слева (как планировали выше) сейчас не видим - на примере фото он отгораживал стол от круглой кровати, а у нас это не надо.

Набросал планировку рабочей зоны детской в Kitchendraw (правда только начал осваивать программу и еще не получилось шкаф собрать полностью и полки сделал схематично, а для спальной зоны не нашел в программе каталога кроватей)

post-323-1299306487_thumb.jpg

post-323-1299306505_thumb.jpg

post-323-1299306536_thumb.jpg

post-323-1299306562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×