Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

"Электрический" вопрос - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А это точно автомат , может это УЗО отбивает???

Да вот я не понимаю ничего в электрике. Но понимаю, что такого быть не должно и никогда с таким не сталкивалась, хотя в разных квартирах жила. На пальцах только объяснить могу. Перегорает лампочка, во всей квартире вырубается все электричество (и свет и розетки). Идем включаем автомат в щитке, все загорается опять, вкручиваем новую лампочку. Причем, так было не сразу, а недавно началось. УЗО - это что? Как проверить "его работу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно автомат , может это УЗО отбивает???

УЗО только на разницу в фазе и нейтрали реагирует. При замыкании в лампе ток и там и там одинаков.

Нужно попробовать включить в осветительную сеть чайник чтобы проверить автомат.

Пока писал появилось новое сообщение. Если правильно понял, то отключается входное УЗО (возможно комбинированное с автоматом). Нужно разбираться с распредщитком.

Предыдущий автор правильно заметил - автомат выключается только при перегорании лампы во всех патронах, или только в одном. Как часто у Вас перегорают лампы?

Я бы подключил вместо этой лампочки удлиннитель, включил в него перфоратор и пробовал его включать и выключать. Посмотреть, что будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я совсем ничего не понимаю в электрике и, естественно, не могу адекватно ответить на сообщения.... Я не понимаю, как можно вместо лампочки перфоратор включить или чайник. Мы их в розетку всегда включаем. И удлиннители тоже в розетку включаем. А лампы перегорают, но не аномально часто. В пределах нормы, считаю. И не все одновременно, а по одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно вместо лампочки перфоратор включить или чайник.

Вы люстру когда нибудь вешали? Вот так вместо люстры подключить удлиннитель. Временно ессно для проверки проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я совсем ничего не понимаю в электрике и, естественно, не могу адекватно ответить на сообщения.... Я не понимаю, как можно вместо лампочки перфоратор включить или чайник. Мы их в розетку всегда включаем. И удлиннители тоже в розетку включаем. А лампы перегорают, но не аномально часто. В пределах нормы, считаю. И не все одновременно, а по одной.

Cоветую вызвать специалиста и не проводить эксперементы, если б жил рядом заехал. Часто и в новостройках нашей работы хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто и в новостройках нашей работы хватает...

Особенно если стоит УЗО и вешают китайские люстры. Не раз сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие! Вот я и думаю, что всякие эксперименты проводить не стоит. Надо искать электрика. Но хочется, когда придет электрик, хоть какой-то минимальной информацией о проблеме владеть (что это может быть, как можно решить и т.п.). Так как-то спокойнее и надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сказал, что бывает, когда при перегорании лампочки выбивает УЗО. Пояснить не могу, откуда там может быть утечка, т.к. эти наблюдения сделаны электриками. Магия! Если бы была плохая изоляция в люстре или проводке - выбивало бы независимо от лампочки.

Irena76, сфотографируете нам свои автоматы, чтобы было представление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж сказал, что бывает, когда при перегорании лампочки выбивает УЗО. Пояснить не могу, откуда там может быть утечка, т.к. эти наблюдения сделаны электриками. Магия! Если бы была плохая изоляция в люстре или проводке - выбивало бы независимо от лампочки.

Irena76, сфотографируете нам свои автоматы, чтобы было представление?

К сожалению, несколько дней в той квартире появляться не буду:-((

Я все-таки думаю, что проблема не в автоматах, а в качестве электрических работ. У нас кроме этой, еще проблемы были со светом. Перестал гореть свет в одной из комнат. Выловили одного из электриков, которые все это делал (они весь дом "электрифицировали" и все их нанимали переделывать под себя). Долго он искал причину, вскрыл несколько распределительных коробок. И сказал, что в них провода чем-то не тем заизолированы, что-ли. Свет в результате его переделок загорелся, но коробки-то он не все вскрывал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×