Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

"Электрический" вопрос

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Первый раз сталкиваюсь с таким явлением, чтобы срабатывал автомат, когда перегорает лампочка в квартире. Электрику делали год назад, но раньше такого не было. А сейчас уже вторая лампочка сопровождается указанным явлением. В чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Первый раз сталкиваюсь с таким явлением, чтобы срабатывал автомат, когда перегорает лампочка в квартире. Электрику делали год назад, но раньше такого не было. А сейчас уже вторая лампочка сопровождается указанным явлением. В чем может быть проблема?

Если это дифавтомат, то такое может быть. Электрик когда-то мне говорил об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

В особенностях ваших лампочек.

Поставьте другие, купленные отдельно от той партии и все нормализуется.

Дифы тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сгорают галогенки (220В.) автомат выключается. Ни сколько не удивляюсь т.к. автомат на 6А.

Тема уже была. Я писал что в маленькой колбе спираль компактная и в момент перегорания успевает спекаться и выдавать большой ток.

Если у Вас проводка на освещение 1,5 медью и автомат 16А. такого не будет. Видимо слабый автомат. Смените автомат, хотя я бы не стал. Не так трудно его включить, зато защита надёжней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема?

В особенностях ваших лампочек.

Поставьте другие, купленные отдельно от той партии и все нормализуется.

Дифы тут не при чем.

Лампочки, естественно, из разных партий. Пользуемся обычными лампами накаливания и покупаем их по мере надобности в разных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сгорают галогенки (220В.) автомат выключается. Ни сколько не удивляюсь т.к. автомат на 6А.

Тема уже была. Я писал что в маленькой колбе спираль компактная и в момент перегорания успевает спекаться и выдавать большой ток.

Если у Вас проводка на освещение 1,5 медью и автомат 16А. такого не будет. Видимо слабый автомат. Смените автомат, хотя я бы не стал. Не так трудно его включить, зато защита надёжней.

У нас совершенно новый дом, новый автомат и менять его, думаю, надобности пока нет. Мне кажется, во всех новых домах медь и автоматы на 16А. Хотя за всех отвечать не буду, но у нас так. У нас не галогенки, а обычные лампы накаливания 200В. В квартире, где идет стройка, галогенки не особо актуальны, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, где идет стройка,

Надо полагать в осветительную сеть много чего включено?

Вероятнее всего ток в сети уже близок максимуму. Не должен автомат 16А. отключаться от одной перегорающей лампочки. Нечему там замкнуть.

Впрочем может быть плохой автомат. У меня на оборудовании автоматы проверяются раз в 2 года. Был случай снижения параметров автомата с 6 до 2А. Причём автомат хороший АВВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас автомат выбивает когда в любом из патронов перегорает, или только в одном каком то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, где идет стройка,

Надо полагать в осветительную сеть много чего включено?

Вероятнее всего ток в сети уже близок максимуму. Не должен автомат 16А. отключаться от одной перегорающей лампочки. Нечему там замкнуть.

Впрочем может быть плохой автомат. У меня на оборудовании автоматы проверяются раз в 2 года. Был случай снижения параметров автомата с 6 до 2А. Причём автомат хороший АВВ.

В квартире мало чего включено. Горят только лампочки, периодически включается перфоратор (далеко не каждый день и не более 1,5 часов день) и дрель-миксер для замешивания штукатурной смеси (это тоже не постоянно). Больше ничего вообще не включается. Не думаю, что это сверхнагрузка.

За качество автомата, конечно, не могу ручаться... Их ставили электрики, которые "делали дом", автоматы одинаковые у всех в доме.

Не может ли это быть результатом некачественно сделанной электрики в квартире? Что-то меня такие подозрения посещают (так как проблемы с электрикой уже выявлялись - что-то в распределительной коробке было не так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×