Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pavlovajoulia

помогите с кухней

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Прошу помощи !

Дано : есть кухонный гарнитур , сейчас "живет" в другой квартире . Белого цвета , лакированный ,Икеа . Предстоит переезд в другую кухню . Соответственно с другими размерами и расположением .

Прикинула как это может быть , но ... сразу есть несколько "но " Не получается предложить вам более понятный рисунок ...

1. На плане серым отметила мой вариант расстановки кухни . Он конечно же может измениться , в Икее всегда можно докупить модулей ..;)

Кухню планирую по левой стене и часть разместить в нише справа (глубина 50 см, ширина 1.3 м , высота - около 2 метров) ( там мне бы хотелось такой уголок с соковыжималкой, тостером , чайником ... и все такое ..) . Ящики и внизу и навесные ( и на кухне и в нише). раковина (не смогла нарисовать - у окна)

2.Розовым - холодильник .

3.Зеленым -плита . Она наверное будет врезная в столешницу , внизу - ящики для кастрюль и сковородок .

Высота потолков на кухне - почти 3,5 метра . Окно начинается на высоте 1,3 от пола и до потолка .

Что смущает в моем плане :

- если так ставить кухню слева - навесные ящики (хоть и 45 см глубиной) будут закрывать часть окна .

- может расположить раковину под окном , под углом к кухне , тогда непонятно куда вешать шкаф для вымытой посуды ....

- не знаю как организовать место для 2 человек для завтрака ? Может тоже подумать о месте под окном , но сидя упираешься носом в стену , да и вида из окна практически нет ( стена напротив )

Буду рада выслушать советы и критику .

Если нужна дополнительная информация - спрашивайте

post-46096-1295266904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не написали, а где сейчас находятся коммуникации (газ, вода, канализация, вытяжка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытяжка там где планируется плита ( она сейчас там и стоит) . А раковина сейчас стоит как раз под окном ( как заходишь - напротив ) А посуда сушится на открытой полке справа ...

Так что вода и канализация в том , левом углу , за левой стенкой - санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела на форуме как в малипусеньких кухонках люди умудряются все так компактно , удобно и красиво ораганизовать . И для всего находится место . А мне что-то ничего "умного" в голову не приходит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1295274172_thumb.jpg

post-9933-1295274191_thumb.jpg

P.S. Это я нарисовала до того, как прочитала где ваши коммуникации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню :

- стационарного места для еды не требуется - есть столовая . Я хотела бы так , ребенку утром перекус , опаздывая . Или пока один готовит , другой с ним на кухне за компанию с чашкой кофе ... Хотя отдельную барную стойку - не хочу наверное .

- плита в нише . если честно не очень видится . Тогда фартук нужен со ВСЕХ сторон :))

-телевизор тоже не нужен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ...

тоже вариант ...

все равно как-то смущает " лысое" место между раковинолй и плитой . Можно сделать кухню " непрерывной" , по-вашему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто очень нравится ваша необычной формы кухня. Надо подумать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так

стилистически продолжите игру в черное и белое.

post-7462-1295282730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×